Вопрос о возможности заявить ходатайство о переносе дела и отказе от показаний без адвоката на предварительном суде.

• г. Нягань

Скажите имею ли я право заявить на предварительном суде ходотайство о переносе данного дела по ст 116 так как отсутствует мой адвокат? И отказаться давать какие либо показания без своего адвоката?

Ответы на вопрос (3):

да, имеете право на заявление ходатайства

Я должна за ранее заявление написать?

Ну, естественно, писать ходатайство о переносе судебного заседания надобно заранее, а не перед судьей, который жаждет от вас его получить.

Вы специально пишете с ошибками, чтобы подумали на вас - вот "лохушка", да еще и безграмотная, или нет, - не так - пишет шибко умный специалист и гримируется под лоха безграмотного. Так ведь?