Вопрос о возможности заявить ходатайство о переносе дела и отказе от показаний без адвоката на предварительном суде.

• г. Нягань

Скажите имею ли я право заявить на предварительном суде ходотайство о переносе данного дела по ст 116 так как отсутствует мой адвокат? И отказаться давать какие либо показания без своего адвоката?

Ответы на вопрос (3):

да, имеете право на заявление ходатайства

Спросить
Пожаловаться

Я должна за ранее заявление написать?

Спросить
Пожаловаться

Ну, естественно, писать ходатайство о переносе судебного заседания надобно заранее, а не перед судьей, который жаждет от вас его получить.

Вы специально пишете с ошибками, чтобы подумали на вас - вот "лохушка", да еще и безграмотная, или нет, - не так - пишет шибко умный специалист и гримируется под лоха безграмотного. Так ведь?

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право отказаться в ознакомление уголовного дела без присутствия своего адвоката, ознакомление назначенно на сегодня адвокат приедит только завтра как можно сделать так чтоб следователь не успел сегодня передать дело.

Мой процессуальный оппонент без моего согласия дал _своему_ адвокату мой номер телефона. И адвокат мне звонит и пишет сообщения. Согласие на разглашение своего номера адвокату стороны-оппонента я не давала. Нарушают ли закон действия данного адвоката?

Я являюсь обвиняемым по Уголовному делу, следствие окончено. Обвиняемым признали по моим показаниям данным под давлением, от адвоката я отказался следователь сказал что адвокат необходим и повез к государственному адвокату который подписал мой допрос. Адвоката я поменял, от прежних показаний отказался пояснив что дам их в суде. Можно ли признать мои показания не допустимыми доказательствами, т.к. гос. адвокат утратил мое доверие и к тому же это единственные доказательства которые легли в основу обвинения?

Сегодня первый суд по 159.4 ук РФ. Адвокат назначен. Могу я отказаться и взять 5 дней на поиски адвоката. Как заявить ходатайство дело в том. Что в деле отсутствуют документы, подтверждающие мою невинность. Хотя о них говорил и потерпевший, органы следствия его потеряли.

Мой адвокат отсутствует в городе. Меня вызывают к следователю для предъявления обвинения. Могу ли я заявить ходатайство с просьбой дать мне 5 дней на поиски дополнительного адвоката? От своего отказываться не хочу. Имеют ли они права мне отказать?

Являюсь обвинителем и обвиняемым по делу частного обвинения по ст 116 УК РФ. Отказалась письменно от бесплатного адвоката в пользу своего адвоката. Сейчас в силу семейных обстоятельств мой адвокат не может участвовать в деле. Могу ли я просить о бесплатном адвокате?

Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста--в Рес Узбекистан на гражданина возбуждено уголовное дело по факту мошенничества НО уголовное дела возбуждено было после того как он приехал в Москву, родственники обвиняемога там в Узбекистане взяли Адвоката несмотря что в деле участвуют адвокат обвиняемога Суд дал санкцыю на АРЕСТ НО Адвокату НЕ сообщали когда довалса санкция суда! Это считается норушениям закано? (права на защиту).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш адвокат защищает двух людей с противоречивыми показаниями, мою жену адвокат вынудил взять на себя вину другой его подзащитной и сделал ее свидетелем по делу. Под давлением адвоката жена дала ложные признательные показания. Как привлечь адвоката к ответственности? Может ли жена отказаться от ложных признательных показаний? (может доказать что сказанное в показаниях не правда). Будут ли первичные показания использованы на суде?

Здравствуйте! Скажите может ли судья при уголовном деле, приставить бесплатного адвоката, так как мой адвокат (официально оформленный) временно отсутствует. Или суд будет откладывать заседание, пока не появится мой адвокат?

Хотел вас спросить какую статью применять чтобы не давать притив себя показания без адвоката и при адвокате а только в суде давать показания скажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение