Скажите пожалуйста я одна должна дать согласиие на выезд детей?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №9274598

У меня двое детей, я и дети граждани Росии, муж гражданин Таджикистана, на данный момент он в Таджикистане, я хочу отправить детей в Таджикистан с посторонним человеком. Скажите пожалуйста я одна должна дать согласиие на выезд детей?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
29.12.2015, 03:14

Дается нотариальное согласие обоих родителей. Свое согласие супруг может оформить в Таджикистане и выслать Вам почтой (ценным письмом), или Вы с ним расторгли брак, не общаетесь? Если ребенок едет с Вами, то никакого согласия не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Долгопрудный

Я могу ли подать заявку на разводе я гражданин Таджикистан жена тоже гражданин Таджикистана данные момент я нахожусь в Москве жена ...

Я могу ли подать заявку на разводе я гражданин Таджикистан жена тоже гражданин Таджикистана данные момент я нахожусь в Москве жена находится в Таджикистане.

Юрист г. Ялта
25.09.2020, 17:54

Если жена согласна на прекращение брака, обратитесь с ней в консульство Республики Таджикистан в России и расторгните брак. Если жена не может явиться, то вы с ней можете подать отдельные заявления о расторжении брака, подпись жены под заявлением должна быть нотариально удостоверена.

[quote][u]Статья 160 СК РФ. Расторжение брака[/u]

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

[u]Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об актах гражданского состояния"

Статья 33. Порядок государственной регистрации расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия[/u]

3. В случае, если один из супругов, желающих расторгнуть брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи заявления, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. К нотариально удостоверенной подписи супруга, совершенной на заявлении о расторжении брака, приравнивается удостоверенная начальником места содержания под стражей или начальником исправительного учреждения подпись подозреваемого или обвиняемого, содержащегося под стражей, либо осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане ...

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане а данный момент мы живем в Росси он хочет подать на развод, если подать на развод он должен в таджикистан поехать?

Фирма г. Москва
08.09.2015, 16:41

Можно подать в России, так как он является гражданином России.

Вам помог ответ?ДаНет

Брак заключили в России. Как можно подать на развод из России в Таджикистан?

Я гражданинка России а муж гражданин Таджикистана. Детей нет, муж проживаниет и зарегистрирован в Таджикистане уже три года проживает там. Брак заключили в России. Как можно подать на развод из России в Таджикистан?

Юрист г. Красногорск
26.05.2022, 13:51

Послать заявления заказным письмом в суд по месту вашей регистрации в РФ.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Ему надо будет выехать именно в Таджикистан или можно в другое место?

Моему мужу надо покинуть Россию на три месяца. Он гражданин Таджикистана. Ему надо будет выехать именно в Таджикистан или можно в другое место? Просто в Таджикистане никого нету.

Юрист г. Пермь
29.05.2016, 13:48

Здравствуйте! Можно в другое место

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
29.05.2016, 13:48

Здравствуйте! можно в другое место

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гиссар
E911 Group
Фирма г. Санкт-Петербург
14.03.2022, 10:54

Здравствуйте. Ваш супруг может получить мат капитал. Надо обратиться в Пенсионный фонд по адресу регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сможем ли мы подать в ЗАГС?

Пожалуйста как зарегистрировать брак, мой муж гражданин Таджикистана, я гражданка России. Я на 4 месяце беременности, у мужа просрочена миграционная карта, нет свидетельства о том что он не женат в Таджикистане и нет загран паспорта, только внутренний паспорт гражданина республики Таджикистан. Сможем ли мы подать в ЗАГС?

Юрист г. Санкт-Петербург
02.02.2014, 19:48

Заявление в ЗАГС вы можете подать. Но так как ваш жених находится на территории РФ незаконно, то вряд ли Ваш брак зарегистрируют. Но попробуйте подать заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Нужна ли доверенность от мужа, чтобы выехать с ребенком ко мне на родину в РК?

Я гражданка РФ,хочу выехать за границу в Таджикистан со своими двумя несовершеннолетними детьми, то же граждане РФ.Нужна ли на них доверенность от мужа?-он гражданин Таджикистана, он как раз находится в Таджикистане, мы едим к нему на родину.

Юрист г. Уфа
07.04.2014, 14:34

Нет доверенностей не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет

Меня депортируют в Таджикистан, т.к дважды судим в РФ, я гражданин Таджикистана,

Меня депортируют в Таджикистан, т.к дважды судим в РФ, я гражданин Таджикистана, но жена и двое детей являются гражданами РФ (детям 9 и 17 лет) и уроженцами РФ. Мои дети могут получить от государства пенсию, алименты или другую помощь?. Т.к без отца останутся и жить в Таджикистане не хотят.

Супрунов А. В.
Юрист г. Санкт-Петербург
12.10.2017, 11:37

Добрый день, если вас не лишат свободы, и вы были единственным кормильцем то скорее всего ваши дети никакой помощи от государства не получат, т.к. Вы гражданин Таджикистана.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня водительское права 1989 года тогда я бил гражданином Республика Таджикистан.

У меня водительское права 1989 года тогда я бил гражданином Республика Таджикистан но я 2 раза поменял иво в Таджикистане сейчас я гражданин и Таджикистана и России могу поменять в/у на российские без екзамена.

Юрист г. Москва
19.08.2020, 05:41

Да, можете. Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком «SU» (СССР), осуществляется без пересдачи экзамена. При этом, срок действия водительского удостоверения составляет 10 лет, а вот срок в течение которого возможна их замена на новые не установлен.

Вам помог ответ?ДаНет

Я более 7 лет живу в России, муж остался в Таджикистане.

Я гражданка Таджикистана, Муж - гражданин Таджикистана. Я более 7 лет живу в России, муж остался в Таджикистане. Брак распался давно, дети взрослые. Хочу развестись с мужем не уезжая из России. Это возможно?

Юрист г. Новосибирск
12.03.2015, 11:04

Добрый день! Возможно. Обращайтесь в су д с исковым заявлением о расторжении брака в Таджикистан

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение