На сколько дней алиментщик "безнаказанно" может задерживать ежемесячную выплату алиментов?

• г. Новочеркасск

На сколько дней алиментщик "безнаказанно" может задерживать ежемесячную выплату алиментов? Раньше бывший муж муж платил 1 раз в месяц. Последние алименты были в ноябре, в декабре перевод не пришел. Т.к. не общаемся и территориально находимся далеко, я не знаю сколько нужно подождать по времени и стоит ли это делать, или уже связываться с судебными приставами?! Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Выплаты должны осуществляться ежемесячно. Если они прекратились более чем на месяц - связывайтесь с судебными приставами.