На сколько дней алиментщик "безнаказанно" может задерживать ежемесячную выплату алиментов?

• г. Новочеркасск

На сколько дней алиментщик "безнаказанно" может задерживать ежемесячную выплату алиментов? Раньше бывший муж муж платил 1 раз в месяц. Последние алименты были в ноябре, в декабре перевод не пришел. Т.к. не общаемся и территориально находимся далеко, я не знаю сколько нужно подождать по времени и стоит ли это делать, или уже связываться с судебными приставами?! Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Выплаты должны осуществляться ежемесячно. Если они прекратились более чем на месяц - связывайтесь с судебными приставами.

Спросить
Пожаловаться

Были алименты по суду. Алиментщик перешел на другую работу и прекратил выплату алиментов. Мы обращались к Судебным приставам с новым адресом работы алиментщика. 8 месяцев нет алиментов. Что делать?

Бывший муж не платил алименты 3 месяца с августа по ноябрь! 22.11.14 пришел перевод 3000 тысячи за 3 месяца! Раньше платил по 5000 тыс в месяц. Могу я претендовать на доплату! Сколько вообще он должен платить.

Мой бывший муж не платит алименты уже месяц могу ли я сейчас обращаться к приставам или нужно подождать еще какое-то время? Если да то сколько?

Получаю алименты через суд, 1/4 от заработка. Последние три месяца, октябрь ноябрь декабрь, алименты присылаются так: октябрь 600 р., тк алиментщик брал отпуск за свой счет без сохранения зп; ноябрь как всегда, 4000 с копейками; декабрь опять ничего, тк алиментщик опять брал отпуск за свой счет без сохранения зп; январь 2000 р., тк у алиментщика всего 10 рабочих дней было. Хочу подать на суд, чтобы алиментщик выплачивал прожиточный минимум ребенку, тк последние выплаты происходят непонятно. У алиментщика двое детей, мой и еще один, младше. Подскажите пожалуйста, как лучше подать на алименты и как это будет выглядеть? Спасибо.

Я в разводе с ноября 2013 года. В ноябре получила исполнительный лист на выплату алиментов. До мая 2014 года бывший муж платил, в мае был сокращен с работы. С этого времени не платит. В декабре 2014 года подала заявление в отдел суд. приставов. До сих пор не могу ничего от них дождаться. Когда звонишь говорят Мы разбираемся, а алименты уже за год накопились. Что делать дальше, как заставить ОСП работать, ведь уже прошло больше полугода - т.е. бывший муж стал злостным неплательщиком? Спасибо.

Меня интересует вопрос о алиментах. Организация где работает бывший муж не выплачивает алименты с ноября месяца. В ноябре частично оплатили, ссылаясь на то, что нет финансов для выплаты зарплат. Имеет ли право организация задерживать выплату алиментов? Судебный пристав бездействует, исполнительные листы сама лично доставляла в организацию. Подскажите, что мне делать на этот раз?

Муж уже месяц не платит алименты в размере 5000 тыс. руб. Последняя выплата была 24 апреля 2014 г. Стоит ли обратиться к приставам или нужно подождать, пока долг увеличиться?

С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж не платит алименты на ребёнка уже более 6 месяцев. Я написала письмо судебным приставам, отправила его заказным с уведомлением. Уже прошёл месяц с момента получения приставами письма, но они молчат и ничего не делают, алиментов как не было так и нет. Что мне делать в данной ситуации?

Бывшиый муж не платит алименты, 2 года. Мне надо пойти с исполнительным листом к судебным приставам, и меня направили по месту прописки мужа. Насколько я знаю, я могу подать по месту своей прописки, а пристави сами будут разбираться с теми судебными приставами по месту его прописки. Это так? Заранее, спасибо!

Здравствуйте. Бывший муж всегда платил вовремя алименты. Но тут он уволился с работы и нашел новую. Я отправила все нужные документы на получение алиментов в эту организацию. Они дажи позвонили. Задолжность алиментов с ноября месяца. Я задала вопрос по электронной почте организации, когда я буду получать алименты и когда будет перерасчет. На что они мне ответили что незнают и что у них зарплату не платили еще ноябрь месяц. Как быть? Имеют ли они право задерживать алименты? Муж работает в этой организации с 4 декабря.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение