Скажите пожалуйста, как может повлиять оформление объекта недвижимого имущества на гражданина Росси,

Александр
27.05.2003, 21:23
• г. Самара
Вопрос №92749

Скажите пожалуйста, как может повлиять оформление объекта недвижимого имущества на гражданина Росси, если у него на момент сделки закончился срок временной прописки, но с учета он не снят?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Никак. Гражданские правоотношения (сделка купли-продажи недвижимости) не пересекаются с регистрационными. При сделке и оформлении важен паспорт как документ, удостоверяющий личность стороны, а не то, где зарегистрирован гражданин.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

19.09.2015, 16:36
• г. Гатчина
Вопрос №8072141

Обязательно ли подтверждать=регистрировать наступившее ранее право собственности при продаже недвижимости, или это блажь чиновников Росреестра и можно обойтись без этого?

08.06.2021, 19:39
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18513232

Такой вопрос! Хочу купить квартиру там прописан несовершеннолетний ребенок (не собственник) у отца (продает отец) квартира была приватизирована до рождения ребенка, отец хотел купить новую квартиру, и туда прописать ребенка его мать (бывшая жена) не хочет его выписывать (она не имеет отношения к квартире) ссылаясь на потерю какого-то пособия, я внёс уже деньги на аккредитив и заключил договор купли-продажи у нотариуса (прописано что отец с ребенком должен выписаться в течение трёх дней с момента подписания договора) мать уперлась и не хочет его выписывать! Стоит ли покупать или лучше расторгнуть нотариат? Спасибо!

20.04.2015, 08:29
• г. Рославль
₽ VIP
Вопрос №6628845

Можно ли совершать сделку продажи недвижимости по просроченному паспорту.

21.10.2020, 11:09
• г. Красноярск
₽ VIP
Вопрос №17899445

Мы приобрели недвижимость, как юр лицо, нашли покупателя-физ. ическое лицо. Можем ли мы без регистрации права собственности на данное имущества в Росреестре, сразу продать по ДКП физ. лицу имущество? Мы собственники согласно права, которое возникло на основании ДКП. Регистрация нам не к чему. Можем ли мы сразу сделать переход права, чтобы не платить нам гос. пошлину и не регистрироваться?

28.07.2017, 20:58
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №12924593

Если собственник оформил в мфц запрет на сделки с недвижимостью, умер, то этот запрет аннулируется автоматически или переходит на его наследников? И каким образом они его снимут? Через суд или достаточно вступить в право наследства?

09.06.2021, 14:58
• г. Тамбов
Вопрос №18514847

Снимали квартиру сыну. Договор подписан на 11 мес. Истекает срок 1 июля. В конце мая пришла хозяйка не предупредив. И ей что то там не понравилось. В результате она там устроила погром.. Бардак. Забрала у сына ключи. Хорошо у него запасные были. И осталась в квартире без квартиросъемщика на полдня. Так как сыну нужно было идти в колледж. После он пришёл и заметил что помимо того бардак она взяла его зарядку рюкзак макароны колбасу печенье освежитель и много ещё чего. После этого я позвонила и поинтересовалась для чего это взяли. Ответ мне не дали.. И сказали что сын живёт до конца июня так как оплачено и съезжает. Эти приходы её продолжались в течения мес. Ну мы съехали 29 июня. Убрались. Привели все в порядок. Нашли новую квартиру и подписали договор 29 числа. 31 июня я передала ключи и квартиру её мужу так как она не приехала сама. Он все проверил. А 3 июля она присылает видео.. Что в квартире разгром.. Она все попереломала. И грозит судом. Говорит сходит в колледж сыну и расскажет какой он плохой. И по телевидению выложит наши фото и паспортные данные. Сегодня позвонила и сказала что б 2700 ей перечислили и расходимся. Но расторжение она потом передаст. Что нам делать? Спасибо за помощь!

09.06.2021, 12:06
• г. Калуга
Вопрос №18514408

Как оформить официально покупку недвижимости, если документы только на квартиру (в бараке) а остальное - жилая пристройка, гараж капитальный, зем.участок + отдельный огород с хоз. постройками и т. п. не оформлено у продавца, но цена соответственно за всё перечисленное. Торг для них по причине отсутствия документов на их добро не уместен)

07.06.2021, 17:59
• г. Москва
Вопрос №18510792

Собственники недвижимости хотят выписаться в день сделки после передачи денег. Это нормально и какие риски в таком случае у покупателя?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение