Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 9275

12.02.2002, 22:31

Не могли бы Вы ответить на мой вопрос? Какова практика судов по вопросу принудительного обмена?

Я имею в виду, отказывает ли суд истцом в этих делах или нет. Какова вероятность решения дел в пользу истца?

Заранее благодарна. Ирина.

Ответы юристов

15.02.2002, 02:07

Безусловно, суды удовлетворяют иски о принудительном обмене. Все зависит от конкретных оснований, обстоятельств и доказательств. Исходя из этого, могу сказать, что такая вероятность существует.

Вопрос № 17083453

14.03.2020, 09:02

Не могли бы вы ответить на мой вопрос. После смерти родного брата и матери.

Не могли бы вы ответить на мой вопрос. После смерти родного брата и матери я \сын/ являюсь единственным опекуном отца инвалида не трудоспособной группы но в связи с моей службой по контракту я в принципе не бываю дома для того чтобы помочь отцу как быть в этом случае и какое время мне положено-спасибо.

Ответы юристов

14.03.2020, 10:46

Как вариант: заменить опекуна на период вашей службы по контракту.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020) НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ какие-либо льготы для вашей ситуации.

Вопрос № 2219352

16.02.2013, 22:11

Не могли бы вы ответить на мой вопрос. Я работаю в природоохранной инспекции.

Не могли бы вы ответить на мой вопрос. Я работаю в природоохранной инспекции 30 февраля пи объезде территории мною были замечены на территории гос. биология заказника, 4 товарища мне не знакомых. Которые употребляли спиртное, в кофре снегохода у одного было мясо забитой косули (забой нашли позже). при попытки установить личности мне нанесли телесные повреждения и скрылись. Сотрудники полиции личности установили, и возбудили дело по 318 ст 1 ч. Теперь данные лица заново въехали на снегоходах на территорию заказника, дождались когда я отреагирую подъеду к ним, начали мне угрожать расправой мне и моей семье. Сломали ключ на замке зажигания, порвали сидение. Оторвали воротник у обмундирования. Я сообщил в сотрудникам полиции, которые приехали и взяли у меня заявление, но данные лица продолжают ездить по охот участкам на тех же снегоходах. Как мне обезопасить свою семью и себя? Не уж то этих отморозков не как привлечь, не возможно? Или придется самому взяться за защиту своей семьи.

Ответы юристов

17.02.2013, 08:57

Вам нужно обратиться в прокуратуру с письменным заявлением в котором все подробно изложить, обидчики будут наказаны.

Вопрос № 10844629

20.06.2016, 14:06

Не могли бы вы ответить на вопрос: каков срок хранения заявления в загс о вступлении в брак?

Не могли бы вы ответить на вопрос: каков срок хранения заявления в загс о вступлении в брак?

Ответы юристов

20.06.2016, 14:07

Один месяц Ваше заявление будет иметь силу.

Вопрос № 170264

09.07.2004, 08:36

Не могли бы вы ответить на вопрос: у моего мужа паспорт СССР и замену мы не осуществляли.

Не могли бы вы ответить на вопрос: у моего мужа паспорт СССР и замену мы не осуществляли в силу ряда причин и непреодолимых обстоятельств, сейчас он устроился на работу, но из-за того что паспорт старый может ее потерять, могут ли ему не сделать вклейку новой фотографии по достижении 25 лет не призывая к службе в армии? Или же есть какие-то другие варианты замены паспорта без призыва в армию?

Заранее благодарю за помощь.

Ответы юристов

09.07.2004, 09:07

К сожалению, старые паспорта с символикой СССР с 1 июля 2004 г. утратили свою силу. Вам необходимо произвести замену паспорта ближайшие 2 месяца, т.к. впоследствии с Вас в паспортном столе могут взять штраф.

Вопрос № 5524211

01.12.2014, 18:44

Не могли бы вы ответить У меня брат сел по ст 228 суд был и ему сказали что пол срока

Не могли бы вы ответить

У меня брат сел по ст 228 суд был и ему сказали что пол срока от срока отсидеть и все уже он отсидел свои полтора года из трех причем каждый день там работал должен был выйти вот в середине декабря а ему сказали что в силу вступил новый закон что он должен отсидеть не полтора года а три четверти от того срока что присудили?

Ответы юристов

01.12.2014, 18:49

По ст.79 УК РФ подаю на УДО.

01.12.2014, 18:49

Если речь не о ч.1 ст. 228 УК, то действительно требуется отбыть не менее 3/4 срока. Смотрите ст. 79 УК. Указанные поправки еще в 2012 году были внесены.

Вопрос № 11959203

05.01.2017, 13:18

Вы ответили на мой вопрос о поправках по ст.166 и я к сожалению не понял. Можете объяснить.

Вы ответили на мой вопрос о поправках по ст.166 и я к сожалению не понял. Можете объяснить.

Ответы юристов

06.01.2017, 15:50

Каких либо поправок в УК РФ по части смягчения/ужесточения наказания пока не предвидится, последние поправки касались ст. 158 (изменен размер ущерба), ст. 116 УК РФ...

Вопрос № 5991437

01.02.2015, 21:43

Я из Киргизии. Можете ли вы ответить на мои вопросы? А то я не знаю кому доверять, о документах все по разному говорят.

Я из Киргизии. Можете ли вы ответить на мои вопросы? А то я не знаю кому доверять, о документах все по разному говорят.

Ответы юристов

01.02.2015, 21:52

Мы можем на них ответить. Задайте их тем же путём, каким задали этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских