Ветерану боевых действий в Чечне отказали в улучшении жилищных условий - что дальше?

• г. Богучаны

Я ветеран боевых действий в чечне вставший на учёт до 2005 г на улучшение жилищных условий месная соцзащита а также администрация района до сих пор утверждают что ни чем помочь не могут так как небыло перечеслений с федерального бюджета. Так ли это и что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте справку с датой постановки на очередь и номером очереди в настоящее время. Затем поинтересуйтесь на сколько очередь уменьшилась за последние годы. Если вперед вас обеспечен кто-то стоявший после вас по очереди то подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран боевых действий. И вот нашёл,что могу получить субсидию от гос-ва на улучшение жилищных условий есть семья, а фактически жить нам не где ( ( (объясните пожалуйста как понять статью обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации; сколько смотрел в интернете не могу понять помогите пожалуйста. Спасибо за ответ.

ФЗ О ветаранах, статься 16 пункт 3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

(пп. 3 в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 199-ФЗ)

Что означает формулировка вставших на учет до 1 января 2005 года? Я получил удостоверение ветерана в 2004 году, могу ли я рассчитывать на получение жилья?

Спасибо ольшое заранее!

Я являюсь ветераном боевых действий. Удостоверение выдано в 2004 году и я имею льготы, установленные п.1 ст. 16 ФЗ О ветеранах. В статье прописано: ...на обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 Федерального закона. Ветераны боевых, действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Я на учет вообще не становился. Могу ли я сейчас стать на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий или уже поздно?

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

(пп. 3 в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 199-ФЗ) а кто не встал?

В ст.16 Федерального закона N 5-ФЗ от 12.01.1995 (ред. от 22.12.2014) О ветеранах есть пункт

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

Подскажите, сколько квадратных метров на одного человека считается основанием написать заявление об улучшении жилищных условий?

Хотел поинтересоваться. Я являюсь ветераном боевых действий в Чечне. В декабре 2010 года встал в очередь по улучшению жилищных условий как ветеран боевых действий вставший после января 2005 года номер очереди N1.Слышал в октябре 2012 года Президент подписал поправки в статью 23/2 закона О Ветеранах, касаются ли эти поправки лиц вставших после 2005 г имею введу денежные выплаты. Если нет, то что делать тем кто встал в очередь (после 2005 года) К стати в нашем районе в очереди вставших (до 2005 года) стоят 25 человек. В администрации говорят что сперва разберутся с лицами вставшими до 2005 года, а уж потом и с теми кто после 2005 года.

В декабре 1987 года моя жена (состав семьи 2 человека жена и муж) была поставлена на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. В июле 2004 года я получил статус ветерана боевых действий. Вопрос: считаюсь ли я как вставший на учет до 1 января 2005 года для улучшения жилищных условий, так как мы муж и жена? То есть члены семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою в очереди на улучшение жилищных условий как ветеран боевых действий фз 237-п с 2000 года. Купил квартиру в кредит могу ли я получить субсидий из федерального бюджета и частично погасить кредит. Меня хотят снять с очереди объясняя тем, что я самостоятельно улучшил свои жилищные условия, на сколько это законно. Спасибо.

Мой муж ветеран боевых действий (Кировская обл. г Советск). был в чечне. Встал на улучшение жилищных условий до 2005 года. До сих пор никакого жилья не дают. Сейчас говорят что этот закон отменили до 2016 года. Так ли это?

Я стою в очереди на улучшение жилищных условий как ветеран боевых действий фз 237-п с 2000 года. Три года назад купил квартиру в кредит могу ли я получить субсидий из федерального бюджета и частично погасить кредит. Меня хотят снять с очереди объясняя тем, что я самостоятельно улучшил свои жилищные условия, на сколько это законно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение