водитель бензовоза попадает в льготную категорию по выходу на пенсию по вредным условиям труда,

• г. Нижневартовск

Водитель бензовоза попадает в льготную категорию по выходу на пенсию по вредным условиям труда,

Ответы на вопрос (1):

Валерий, если Вы заняты на каком-то специфическом производстве работники которого имеют право на льготную пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Мне кажется начислили пенсию без вредности. 18 лет на вредных условиях. 7 изних особо вредные и тяжолые условия труда. 1 категория вредности.

Мне 45 лет. Выхожу на пенсию. Работа в условиях крайнего севера с 09.1985 г. Вредные условия труда более 10 лет /список 1./ Вопрос: влияет ли стаж работы в вредных условиях труда /список 1/ на размер пенсии /в руб/. Спасибо.

Можно ли принять на работу по совместительству работника по наименованию профессии с вредными условиями труда, который уже работает по основному месту работы по профессии с вредными условиями труда, но не попадает на льготный разряд по вредным условиям труда.

Я водитель бензовоза уже 12 лет, получаю молоко и оплачиваемый отпуск, как за вредные условия труда.

Мой папа работает электросварщиком (вредные условия труда), а также в районах Крайнего севера. Ему сейчас 50 лет. Хочет досрочно выйти на льготную пенсию.

На вредных условиях труда работал 15 лет, в Районах крайнего севера 13 лет. Ему отказали в льготной пенсии. Сказали ждать еще 2 года.

Плюсуется ли льготный стаж в районах крайнего севера с вредными условиями труда? Получается у него стаж теперь 28 лет или все таки 15 лет?

Куда обратиться, если ему неправомерно отказали?

Я работал в Казахстане во вредных условиях труда. Учуивается вредный стаж при выходе на пенсию в РФ.

Отработала во вредных условиях труда 5,5 лет по 1 сетке затем стаж прервался, сейчас работаю во вредных условиях также по 1 сетке, суммируется ли вредный стаж по выходу на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раотала в ГоснииСекла с 1982 по 1994 год в лаборатории рентгено-структурного и рентгено-спектрального анализа. Вредные условия труда связаны с раотой с кслотами и рентгеновским излучением. Предприятия уже нет. Записи в трудовой книжке о вредных условиях нет. Есть медицинская карта с предприятия, где существует запись о том, что моя работа связана с вредными условиями. Как можно оформить льготную пенсию? Мне сейчас 50 лет.

Отработала на вредном производстве 19 лет (общего стажа) из них 12 лет (вредные условия труда). Подскажите, пожалуйста, повлияет ли мой страховой стаж на льготную пенсию, по достижению 50 лет?

С уважением, Наталья.

Я работаю ветеринарным врачом 25 лет. Получаю надбавку к зарплате 24% за особо вредные условия труда. В перечне льготных профессии при выходе на пенсию ветеринарные врачи отсутствуют. Объясните пожалуйста. Почему мы работая в особо вредных условиях на нас не распространяется льгота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение