Какие документы должны быть у этой организации документы, позволяющие заниматься строительной деятельностью.

• г. Белгород

Я хочу заключить со строительной организацией договор на строительство домика. Какие документы должны быть у этой организации документы, позволяющие заниматься строительной деятельностью. И может ли строительная организация выстроить мне домик без проекта.

Ответы на вопрос (1):

Обратите внимание на существенные условия договора подряда. Это имеет большое значение.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Спросить
Пожаловаться

Три организации на равных долевых участиях заказали строительной фирме 90-квартирный дом. Через год дом построен. Две организации полностью рассчитались со строительной фирмой, распределили квартиры и заселились. А одна организация из-за недостатка оборотных средств, рассчиталась лишь на 70%. Возник спор. В праве ли застройщик потребовать уплату у двух рассчитавшихся организаций, уплаты долга за третью, не полностью оплатившую организацию? Каким образом третья организация может рарешить даннуюситуацию?

Согласно изменениям, внесённым в Градостроительный кодекс, все организации, занимающиеся строительством и проектированием, для осуществления их дальнейшей деятельности должны до 01.01.2010 г. вступить в соответствующую саморегулируемую организацию.

Что происходит, если организация не вступила в СРО в означенное время?

Может ли она в течение января это сделать?

Какие последствия (ограничения) накладывает на организацию её невступление в СРО?

Делает ли деятельность организации полностью незаконной отсутствие свидетельства, выданного СРО?

Может ли организация участвовать в конкурсах и аукционах, проводимых за счёт средств не государственных и муниципальных бюджетов, а за счёт средств коммерческих организаций?

Можем ли мы расторгнуть договор об обеспечении нефтепродуктами в одностороннем порядке по причине ненадобности? Ситуация такая: мы хотели заключить данный договор с организацией 1, подписали договор, организация 1 в свою очередь тянула время и его не подписывала. За это время мы заключили такой договор с организаций 2. Через несколько дней мы получили подписанный договор организацие 1, который нам уже без надобности. Как быть?

Хочу заключить договор на строительство садового домика со строительной организацией в гор Нижн. Новгород. В договоре предлагают все разногласия между сторонами решать в Третейском суду Санкт-Петербурга (т.к. место нахождение строительной организации Санкт-Петербург, а в Нижнем филиал). Вопрос-как правильно сформулировать пункт договора о Разногласии сторон, чтоб разрешение споров совершалось по месту моей регистрации. Спасибо. Ирина.

У нас создана специализированная организация для начисления и сбора платежей с населения за жилищно-коммунальные услуги. За это она берет с ресурсоснабжающих организаций 8,5% от собранных платежей. Эти расходы не учтены в тарифах и ложатся на убытки ресурсоснабжающих организаций.

Вопрос: какие организации должны, согласно действующему законодательству, заниматься начислением и сбором платежей с населения за ЖКХ услуги, за счет каких средств это должно финансироваться?

Я учусь на юриста, моя мама - риэлтор обратилась ко мне за советом. Ее агентство недвижимости договорилось со строительной организацией о сотрудничестве: агентство ищет покупателей квартир, а строительная организация продает квартиры только через мамино агентство. Услуги агентства оплачивает покупатель квартиры, а строительная организация получается предоставляет агентству исключительное право на реализацию квартир.

Какой договор должны заключить между собой агентство и строительная организация? Подходит ли в этом случае договор на оказание услуг, если в качестве оплаты указать это исключительное право и обязательство стр. организации не заключать с другими фирмами аналогичных договоров?

Заранее благодарю!

Наша организация является подрядной организацией строительство ведем силами субподрядных организаций. Материалы субподрядной организации мы продали по договору поставки. Услуги крана, охраны и вывоз мусора мы приобрели без НДС. можно ли учесть эти расходы в генподрядных услугах без ндс. И как учитывать их в смете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация будет участвовать в неком проекте, но для этого нужно объединиться с другими организациями-партнерами. Президентом (представителем) этой группы организаций будет наш ген. директор.

Вопрос: на основании чего он будет действовать? Т.е. на основании какого документа он будет представлять интересы данной группы организаций? Все организации ему дают доверенности или можно составить одну доверенность от этих организаций, а может вообще какой то другой документ нужен?

Как можно проверить по инн организацию включена ли она в реестр организаций чья деятельность разрешена Указом. ИНН организации 0274928922

Год я пользуюсь ее услугами, при этом эта организация поставляет газ от Газпрома. Поскольку тарифы Организации весьма велико по сравнению с газпромом, я добился получения лимитов на заключения договора посатвки непосредственно с газпромом. При этом я захотел прасторгнуть договор с этой организацией, чтобы его заключть с газпромом, мне пояснили, что могут расторгнуть только если мы покажем заключенный договор с газпромом. Я обратился в газпром, показал лимиты мне отказали заключить договор ссылаясь якобы на какеи законы о газоснабжении. В результате какой-то замкнутый круг. Поясните есть ли какие нормы и положения регулирующие деятельность газоснабжающих организаций относительно моментов заключения договора? Поясните хоть что-нибудь в этой ситуации...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение