Невыплата заработной платы - мои долги перед работодателем

• г. Санкт-Петербург

Я увольняюсь с работы сегодняшним днем 29.12.2015 г. Задолженность работодателя по заработной плате за Ноябрь и Декабрь. А рассчитал он только за Ноябрь. Что я могу ему предъявить?

Ответы на вопрос (2):

Предъявить ему можете требование полностью расчитаться и за декабрь согласно ст84.1 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Не выплатит за декабрь - у Вас 3 месяца со дня увольнения, для обращения в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Подсудность - районный суд по месту нахождения (юридическому адресу) ответчика. Тратить время на трудовую инспекцию и прокуратуру не рекомендую - через них Вы свои деньги не получите, доказано и проверено.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: на предприятии задолженность по заработной плате ноябрь и декабрь 2014 г, последнюю выплату (за октябрь 2014 г) выплатили 30-31 декабря 2014 г. могу ли я в данной ситуации приостановить работу до ПОЛНОГО погашения задолженности зар платы. Либо только до частичного погашения?

Заранее благодарен за Ваш ответ.

Можно ли предъявить претензии работодателю в марте 2015 по начислению заработной платы за декабрь 2014 года? Спасибо.

Как поступить при ситуации, если фактически трудового договора с работодателем не было и из всех документов присутствует только отметка в трудовой книжке о приеме на работу и, соответственно увольнении с печатью организации. В период работы с декабря месяца 2012 г по 31 мая 2013 года работодателем не производилась выплата официальной заработной платы, (документов о получении заработной платы у работодателя не имеется). Выплачивалась так называемая черная заработная плата. На сегодняшний день существует огромная задолженность по заработной плате. Насколько реально разрешить возникшую ситуацию в свою пользу? Заранее благодарен за ответ и проявленное внимание.

У работодателя передо мной задолженность по заработной плате. Имеется справка об этом и расчётные листы, но за 2015 год. На сегодняшний день, задолженность так и не выплачена. Работодатель потаскай видимости и не собирается этого делать. Подскажите пожалуйста, могу ли я добиться выплаты задолженности по заработной плате в полном объёме? Заранее благодарю за ответ!

В ноябре и декабре 2012 года мне не насчитали часть заработной платы. В январе 2013 года подал в суд. Суд выиграл 20 марта 2014 года. В мою пользу взыскали 65000 рублей ненасчитанной заработной платы за ноябрь и декабрь 2012 года. В мае и июне 2013 года находился в отпуске 52 дня. Должны ли мне пересчитать средний для перерасчта отпускных,

Задолженность по заработной плате за ноябрь-декабрь 2013 около 140 тыс руб. могу ли как физлицо подать на банкротство?

Я Мезенцев Сергей Владимирович, Проживаю в г. Шахунья, работаю в ооо Амиго. Работодатель регулярно задерживает заработную плату. Даже нет определенного числа для выдачи заработной платы. Деньги выдаются как подачка то 1000 рублей дадут, то 3000 рублей. На 29 января 2015 года зарплата выдана только за ноябрь месяц. За декабрь 2014 не получал. Правомерны ли действия работодателя, и как составить анонимную жалобу в трудовую инспекцию на работодателя (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с невыплатой заработной платы я уведомил работодателя (написав заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы) и через суд взыскивал задолженности по заработной плате, процентов за задержку заработной платы и компенсацию морального вреда. На основании пункта 2 части 1 статьи 81 Работодатель уволил меня по сокращению штата работников организации, не заплатив мне компенсацию за неиспользованные дни оплачиваемых отпусков и выходное пособие за первый после увольнения месяц. За 4,5 года работы к организации я не разу не ходил в отпуск.

Должен ли я перед подачей искового заявления в суд о взыскании задолженности по заработной плате повторно предъявить работодателю требования о выплате мне остатка задолженности по заработной плате, компенсации за неиспользованный отпуск и % за задержку заработной платы и задержку выплаты компенсации за отпуск? За какой период я могу взыскать компенсацию за неиспользованные дни отпуска?

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

В конце февраля 2011 года работник уволился с фирмы. После увольнения он сделал перерасчёт выплаченной ему заработной платы за октябрь, ноябрь, декабрь 2010 г., и январь 2011 г.

Расчет показал, что за указанные месяцы работодатель ему недоплатил более 15 тысяч рублей. Налицо начисление (занижение) заработной платы в меньшем объёме.

Как подать иск о взыскании недополученной суммы заработка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение