Невыплата заработной платы - мои долги перед работодателем

• г. Санкт-Петербург

Я увольняюсь с работы сегодняшним днем 29.12.2015 г. Задолженность работодателя по заработной плате за Ноябрь и Декабрь. А рассчитал он только за Ноябрь. Что я могу ему предъявить?

Ответы на вопрос (2):

Предъявить ему можете требование полностью расчитаться и за декабрь согласно ст84.1 ТК РФ

Не выплатит за декабрь - у Вас 3 месяца со дня увольнения, для обращения в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Подсудность - районный суд по месту нахождения (юридическому адресу) ответчика. Тратить время на трудовую инспекцию и прокуратуру не рекомендую - через них Вы свои деньги не получите, доказано и проверено.