Какой вопрос задают 10-летнему ребенку при оспаривании отцовства? Влияет ли мнение ребенка на решение суда, когда отец настаивает на проведении ДНК-теста, а мать против?

• г. Камышла

Что спрашивают у 10 летнего ребенка на суде при оспаривании отцовства? Учитывается ли мнение ребенка, если отец настаивает на проведение ДНК, т.к. есть большие сомнения в родстве с ребенком, а мать против проведения ДНК. Отец платит алименты и есть вторая семья.

Ответы на вопрос (1):

А кто вам сказал, что суд будет рассматривать такой иск если ранее отец 10 лет признавал отцовство.