Должен ли мой работодатель отпустить меня в ученический отпуск(хотя бы не оплачиваемый) по справке-вызову?

• г. Самара

Здравствуйте.

Учусь в очной дневной магистратуре в аккредитованном ВУЗе.

Имею диплом специалиста.

Должен ли мой работодатель отпустить меня в ученический отпуск(хотя бы не оплачиваемый) по справке-вызову?

Я учусь в аккредитованном ВУЗе, но в приложении я не нашел своей аккредитованной специальности, однако есть аккредитованное направление! Обязан ли работодатель оплатить мне ученический отпуск? P.S. Моя специальность шифр-150404, а аккредитованное направление шифр-150000. Заранее спс.

Нужен месяц отпуска за свой счет для написание диплома.

Два года очно и бесплатно обучаюсь по магистерской программе в гос. аккредитованном вузе, имею диплом специалиста. Как я понимаю с сентября 13 года магистратура приравнялась к специалитету и в моем случае стала вторым образованием, соответственно работодатель предоставлять отпуск не обязан.

Имею диплом бакалавра, учусь на заочном отделении в магистратуре, работодателю предоставил справку вызов из ВУЗа с заявлением на отпуск. Работодатель игнорирует мое заявление. ВУЗ имеет гос. акридетацию.

У меня ситуация такая учусь в ВУЗе очно-заочно, получаю высшее образование первый раз, сейчас на первом курсе. В зимней сессии получил 20 дней оплачиваемого ученического отпуска. Сейчас мне дали справку вызова на сессию тоже на 20 дней, но работодатель отказывается предоставлять оплачиваемы ученический отпуск, говорит что такой отпуск даётся только один раз в год. Прав ли он в этом случае? Имею ли право я получить оплачиваемый ученический отпуск для прохождения летней экзаменационной сессии?

Проконсультируйте пожалуйста, я работаю официально и учусь очно в магистратуре, при этом имею диплом специалиста, дадут ли мне учебный отпуск для закрытия сессии? В учебном заведении не дают справку-вызов, ссылаясь на то что я учусь очно, правы ли они? и еще, если мне дадут отпуск то он будет оплачиваемый или нет?

Имею диплом от 2013 года, без выделения бакалавриата или магистратуры, срок обучения 5 лет. Имею ли я право на оплачиваемый ученический отпуск при поступлении на магистратуру, без направления от работодателя.

В 2008 году пошел учиться в ВУЗ, при этом работая на предприятии. Как знаю полагается 2 ученических отпуска (согласно справке-вызову из ВУЗа) и один основной оплачиваемый отпуск. Ситуация следующая, один ученический отпуск я брал по справке-вызову из ВУЗА, тут проблем не было, а второй раз в год ученический отпуск мне не давали, говорили типа бери основной отпуск и учись в нем, что я и делал на протяжении 5 лет. Вопрос, могу ли я через какие либо инстанции компенсировать силами работодателя потерянные мною отпуска или уже поздно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник хочет выйти в ученический отпуск на 90 дней (диплом, первое высшее).

1.Может ли работодатель сократить продолжительность этого отпуска (по справке-вызову 90 дней).

2. Обязан ли работодатель давать отпуск с сохранением заработной платы.

За какое время должен написать заявление и предоставить справку-вызов.

Скажите пожалуйста может ли работодатель не отпустить на сессию если мой вуз неаккредитован, но нас присоединили к другому аккредитованному вузу? И диплом будет от того аккредитованного вуза?

Я учусь в не аккредитованным вузе, но этот ВУЗ имеет бессрочную лицензию. Говорят, что диплом после такого вуза ничего не значит, т е по окончании вуза я не буду считаться человеком с высшим образованием. Как быть? Так ли это? в вузе этом говорят, что итоговый экзамен (диплом) я буду сдавать в другом аккредитованном вузе. Правда ли это? законно ли это? смогу до я после окончания этого вуза пойти учиться дальше в магистратуру, аспирантуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение