Изменение рабочего графика и перераспределение смен - возможно ли оспорить?

• г. Барнаул

Работаю санитаркой в роддоме. До ноября работали по графику 15 часов - ночь через 2 (в выходные сутки). С ноября дневная смена перешли на рабочий день продолжительностью 7,2 соответственно ночная смена стала не 15, а 16,8 часов, кроме того дневная санитарка забирает по одной ночной смене, объясняя это тем, что её не устраивает зарплата (на ставку, в нашем случае минималка). Можно ли оспорить данную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Можно. обратитесь в государственную инспекцию по трудовым спорам на ул. Деповская,7.