ИП на УСН, при продаже услуг выделил НДС и не оплатил этот НДС в ФНС. Как это может проверить ФНС?

• г. Уфа

ИП на УСН, при продаже услуг выделил НДС и не оплатил этот НДС в ФНС. Как это может проверить ФНС?

Ответы на вопрос (1):

проверкой контрагента

Спросить
Пожаловаться

Выиграли контракт (44-фз, электронный аукцион), работаем без НДС (УСН), Заказчик в конкурсной документации и договоре прописал в т.ч. НДС. контракт подписали, т.к. мы не можем требовать исключение НДС с контракта (судебная практика), Заказчик отказывается принимать бух. документы о приемке работ, т.к. хотят что бы мы выделили НДС (что нарушает наши права, т.к. применяем УСН), и получается если мы выделим НДС, то сразу их должны перечислить в налоговую. Как объяснить Заказчику, что даже если они прописали НДС, то мы эту сумму не выделяем в документации? Или кто прав в данной ситуации.

Если ИП на УСН =доходы минус расходы= приобрел нежилое помещение и оплатил НДС юр лицу, можно ли этот НДС указать в качестве расходов?

Я работаю менеджером по продаже транспортно экспедиционных услуг в курьерской службе. Компания работает с НДС. При подсчете процентов с продаж должны ли с моей продажи удерживать 18% НДС.

Я - ИП на УСН 6% - рекламные услуги. При заключении договора с ООО на оказание рекламных услуг просят, помимо ОГРНИП и ИНН, документ об отсутствии НДС, а я НДС вовсе не оплачиваю. Они отказываются работать. Как быть?

Предприятие находиться на усно, выставляет счета за услуги с ндс, получает услуги с ндс... декларация по ндс сдается, учитывается ли входящий ндс то есть получили ндс - оплатили ндс= ндс к оплате.

каким образом упрощенец УСН "Доходы" может легально выставлять счета с НДС'ом и уплачивать его в бюджет, но при этом чтобы сохранить свой статус упрощенца и чтобы фирме покупателю было разрешено предъявлять этот НДС к вычету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема: Покупатель отказывается оплатить товар. Отгрузка была больше года назад. Накладная ТОРГ 12 им не подписана и печатью не заверена. Нет никаких транспортных документов. Нет подписанных сторонами актов сверок взаимных расчетов. В общем ничего нет. Вопрос - можно ли в суде доказать факт продажи товара путем исследования декларации по уплате покупателем НДС? Если покупатель реализовал этот товар, то он оплатил НДС с этой покупки и информация по этой отгрузке содержится в книге покупок, которая с 2015-го предоставляется в ФНС вместе с декларацией. Хочу в суде заявить ходатайство. Примет ли суд этот факт во внимание? Доказывает ли продажу факт отражения покупки в декларации по НДС покупателя? Либо покупатель просто внесет в ФНС уточнение, мол данные внесены ошибочно, документов нет, значит и факта продажи нет.

Я ИП на УСН доходы, оказываю транспортные услуги на ЕНВД. При оказании услуг оплатили для клиента доп. услуги у стороннего поставщика по деятельности не связанной с транспортными услугами, которые ИП не оказывает (химчистка) и соответственно не вязанные с ЕНВД. Доп услуги в договоре не прописаны, указаны только транспортные услуги. Клиент готов оплатить доп. услуги. Как правильно от ИП перевыставить доп. услуги клиенту? Какие документы необходимы для данной операции (чек за химчистку) ? Надо ли платить налог на доходы с этой операции по УСН? Как правильно сформулировать услугу в счете? Можно ли просто указать доп услуга без расшифровки? Можно ли эту услугу считать посреднической и каким образом это отразить в счете, как изменится налог в таком случае, какие документы необходимы для такой операции для ее подтверждения и нужно ли ее подтверждать и кому? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение