Имею ли я право прописать мужа, который присоединился к моей квартире по ипотеке от ОАО РЖД, и какие права у него на нее при разводе? (есть ребенок)

• г. Ростов-на-Дону

Работаю в ОАО РЖД, там же взяла ипотеку как молодой специалист, железная дорога часть суммы субсидирует, в 2012 году оформила все документы и приобрела квартиру (ипотека на 15 лет рассчитана), в 2015 году вышла замуж, вопрос в том... имею ли я право прописать мужа?! Если имею, какие права у него могут быть на эту квартиру при разводе?! (есть ребёнок).

Моя почта doll_12_88@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Прописать как собственник имеете право. Что касается развода, если Вы часть денег по ипотеке будет погашать уже в период брака, т.е. это будут совместные с Вашим мужам погашения, то в принципе при разводе он может попытаться признать за собой право собственности на часть квартиры.