Бывший супруг год не платит алименты, судебные приставы и суд не занимаются моим делом. Что делать?

• г. Саратов

Бывший супруг год не платит алименты, судебные приставы и суд не занимаются моим делом. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Жаловаться в вышестоящий суд и вышестоящим приставам....

Спросить
Пожаловаться

Жаловаться на приставов.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста в решение суда суд дал 2 исполнительных дела.1 дело о выплате алиментов на ребёнка 1/4 части, 2 дело о выплате алиментов на содержание бывшей супруги. Бывший муж платит алименты только на ребёнка. Имеет ли он право так платить? 2 года я не получала алименты на содержание бывшей супруги до 3 лет... что делать что бы он мне платил? В Судебный Пристав писала но они ничего не делают (

Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

С ноября 2010 года, бывший муж не выплачивает алименты. Долг составляет 40 тысяч рублей. У меня на руках имеется подписанное заявление и восстановленное судебное производство. Судебные приставы не занимаются моим делом, хотя необходимые документы все есть. Что мне следует сделать, чтобы судебные приставы подействовали на неплательщика?

Бывший муж не платит алименты, а судебный пристав ничего не делает совсем не занимается моим вопросом уже вот пол года, что делать, кто может помочь, куда обратиться.

Мой бывший муж не платит алименты с 2003 года, сумма долга уже более 200 тыс. руб, судебные приставы не занимаются моим делом, на мои жалобы в вышестоящие органы не реагируют. Дают отписки только о сумме долга и все, никаких действий не предпринималось. Могу ли я взыскать с него все долги, без участия судебных приставов, и как это правильно сделать.

Бывший супруг не платит алименты, судебный пристав ничего не делает в какой суд подать заявление на бездействие суд. пристова. В прокуратуру писала, бесполезно.

Ситуация схожая со многими - бывший муж не платил алименты длительное время, но вот уже второй год платит исправно. У него скопилась задолженность за прошлое время в размере 300 тыс. руб. о чем меня каждую весну оповещают судебные приставы. На извещении все и заканчивается, на мои письма ответа нет. Бывший супруг как платил определенную сумму, так и платит, то есть долг не уменьшается. Вопрос в том, что мне необходимо делать для того, чтобы бывший супруг начал погашать задолженность. Заранее спасибо. P.S. с бывшим мужем территориально находимся очень далеко друг от друга, так что ходить к приставам, которые занимаются конкретно нашим вопросом нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

C 2008 по 2015 год бывший муж не выплачивает алименты. Судебный приказ о взыскании алиментов находится у судебных приставов, но никаких сдвигов нет, как не платил алименты так и не платит. Судебные приставы разводят руками. Куда обратится.

Как подействовать на судебного пристава! Бывший Муж элименты не выплачивает 2,5 года, Судебный пристов 2,5 года назад закрыл дело по взыскании элиментов, новый судебный пристов не занимается этим.

Бывший муж не платит алименты уже больше года и судебные приставы не занимаются этим вопросом, что можно сделать, может быть надо подать на него в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение