Решение суда состоялось, когда они были в браке и,по смыслу, ущерб причинен обоим.

• г. Воронеж

По решению суда за причинненный ущерб (мошенничество при продаже автомобиля) в течение нескольких лет истцу выплачиваются денежные суммы. Истец умер, как быть с выплатами? Имеет ли право вдова на получение этих выплат? Решение суда состоялось, когда они были в браке и,по смыслу, ущерб причинен обоим.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Вдова наследник и имеет право на получение денег по долгам должников ее ныне покойного мужа.