Или в 13001 правильные данные уже указывать+ 14001?

• г. Москва

В ЕГРЮЛ была допущена ошибка (в паспортных данных генерального директора). Сейчас я одновременно со сменой наименования (форма 13001) буду заполнять форму 14001 на исправление ошибки.

Подскажите, в форме 13001 в данных заявителя писать его паспортные данные как в ЕГРЮЛ (т.е. с ошибкой)+ 14001 на исправление этой ошибки,

или в 13001 правильные данные уже указывать+ 14001?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Наталья, ничего с ошибкой указывать нельзя.

Здравствуйте, Наталья!

Надо определиться кем (ифнс или вами) и когда была допущена ошибка. Если ошибка допущена ифнс, то можно данную ошибку исправить через канцелярию ифнс (срок определить точно нельзя, приблизительно от 2х недель до 3 месяцев). В данном случае заполнять ничего не надо, просто подать заявление где и когда была допущена ошибка.

Если ошибка допущена Вами при заполнение форм и т.п., то в ифнс подаете сл. документы:

Ошибка была допущена при изменения:

-форма р14001 галка п. 2.3.(первые три листа нотариально заверить), далее подшить форму р14001 галка п.2.1 и п.3.2 и заполнить лист Б

-заявление об исправление ошибки

Важно: в формах указываем верные паспортные данные!!!!

Важно: одновременно с исправлением ошибки подать изменения какого-либо рода нельзя, Вам необходимо первым этапом исправить ошибку, а затем уже подавать документы на изменение наименования.

Таким образом, после исправления ошибки, Вы множите подавать документы на изменение наименования Вашего юр. лица. Наименование меняется по форме р13001.