Спросить бесплатно

Написала заявление на увольнение, последний рабочий день - 30 декабря.

Руководитель не подписывает обходной лист, требует сдачи дел. Это не соответствует Трудовому кодексу, но без ее подписи я не могу сдать технику и получить заработную плату. Так же в период работы в этой организации сменилось юридическое лицо и я за 1 год и 7 месяцев брала только 14 дней оплачиваемого отпуска. Могу ли я получить компенсацию за отпуск, если в год мы можем получить только 2 недели оплачиваемого отпуска и 2 недели за свой счет. Зарплату, я так понимаю, смогу получить только ту, которая указана в договоре?

вопрос №9278512
прочитан 15 раз

Обходной лист не предусмотрен ТК РФ. Вам обязаны выдать трудовую книжку и полностью весь расчет. включая компенсации за неиспользованные отпуска, именно 30 декабря, иначе работодателем будет нарушено трудовое законодательство.

Похожие вопросы

юрист Арестов Константин Павлович:

Подавайте иск в суд с требованием оплаты вынужденного прогула. Но у вас должно быть документальное подтверждение приёма работодателем вашего письменного заявления 05 марта.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Светлана! Согласно ст.140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

18.03 вы никак не уволитесь, поскольку предупредить работодателя нужно не менее чем за 14-ть дней.


юрист Балалина Ирина Александровна:

Полный расчет обязаны выдать в день увольнения. Денем увольнения считается последний рабочий день. Вы не обязаны приезжать в понедельник.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X