Лишили прав за оставление места ДТП на год. Нужно ли пересдавать ПДД после истечения этого срока?

• г. Шахты

Лишили прав за оставление места ДТП на год. Нужно ли пересдавать ПДД после истечения этого срока?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно.

Чтобы вернуть водительское удостоверение, нужно пройти проверку знания правил дорожного движения в форме теоретического экзамена в подразделении ГИБДД (п. 2 Правил N 1191).

Сдать экзамен можно в любое время после истечения половины срока лишения права на управление ТС (п. п. 3, 4 Правил N 1191).

Да, обязательно при лишении прав на любой срок.