Начисляются ли проценты на долги по кредиту, переданные в суд, и возможность рассрочки платежа

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста. Если долги по кредиту передаются в суд, и суд присудит их оплатить, на них также будут начисляться проценты? Или сумма уже не будет меняться и оплачивать нужно будет только ту сумму которую укажут в приказе? И можно ли будет запросить у суда рассрочку платежа, так как долг очень большой, а зарплата очень маленькая.

Ответы на вопрос (1):

Можете попросить либо отсрочку платежа либо рассрочку. Индексация присужденных денежных сумм производится на основании заявления другой стороны. Если они напишут такое заявление,то сумма изменится.