8 800 505-92-64
23 юристa сейчас на сайте
2839консультаций за 24 часа
Константин, г. Минск
Константин Беларусь, г. Минск
28.02.2001 в 15:25
номер вопроса №928
прочитан 31 раз

Скажите пожалуйста: 1. Является ли нарушением законодательства РФ предоставление

отсрочки платежа по экспорту товаров (валюта контракта-белорусские рубли) на срок более 90 дней? 2. Если да, то могут ли быть применены какие либо финансовые санкции к нерезиденту (РБ). 3. Какой нормативный акт регулирует порядок предоставления такой отсрочки на срок более 90 дней. Заранее благодарен, Константин. (г. Минск)

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Челябинск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    28.02.2001 16:42

    Уважаемый Константин!

    Предоставление отсрочки платежа по экспорту товаров на срок более 90 дней не является нарушением российского законодательства. В соответствии с п. 10 ст. 1 ЗАКОНА РФ от 09.10.92 N 3615-1 "О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ" сделка с таким условием считается валютной операцией, связанной с движением капитала. В соответствии с п. 2 ст. 6 вышеуказанного закона, порядок предоставления и получения резидентами отсрочки платежа на срок более 90 дней по экспорту и импорту товаров (работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности) определяется Правительством Российской Федерации по согласованию с Центральным банком Российской Федерации.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение