Как решить проблему со снегом, съезжающим с крыши соседнего навеса на мою частную территорию?

• г. Черепаново

Сосед поставил крытый навес ограды на меже, уклон навеса в мою сторону. Весной весь снег с крыши съезжает на мои постройки то есть на мою частную территорию уже 2 года подряд. На мои обращения к соседу скинуть снег с крыши игнорирует. Куда я могу обратится не доводя дела до суда?

Ответы на вопрос (1):

* все вопросы с правовой точки зрения решает участковый уполномоченный полиции по вашему участку.