Как правильно передать исполнительный лист из суда приставам?

• г. Новошахтинск

Объясните, пожалуйста, как решение суда должно попасть в руки приставов для начала исполнительного производства? Я живу в Ростовской области, а ответчица в Выборге. Как мне лучше поступить с исполнительным листом?-предъявить его лично, или Выборгский суд должен сам отправить в ФССП Выборга?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист суд приставам сам не направляет. Исполнительный лист должны получить Вы сами и направить его вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства в ССП по месту жительства должника. Можно отправить по почте заказным письмом с уведомлением. Причем надо отправлять подлинник и/листа, себе оставьте обязательно копию.