Как найти способ госпитализировать сына, страдающего шизофренией, без его согласия?

• г. Симферополь

У меня сын болен шизофренией. Периодически лежит в больнице. Два месяца назад, как и на протяжении нескольких лет подряд, его по направлению врача увозила на скорой с полицией. Сами понимаете, сам не хочет ехать в больницу, говорит, что здоров. А вчера представители власти сказали, что это не в их компетенции. Сына срочно нужно в больницу, у него кроме всего всегда заточки, которые представители власти отбирали перед ездой в машине скорой помощи. А сейчас перебрался в кухню из своей комнаты, говорит, что там сколопендра живет и др (не буду описывать, это долго). Я боюсь ночевать дома, т.к. сейчас у него очередной приступ. В прошлый раз отправила в больницу как всегда, с полицией. А отправить вчера не смогла, т.к. представители власти сказали, что этим они не занимаются. Сам сын не понимает, что нуждается в лечении. Скажите, есть ли законный способ отправлять таких больных в психбольницу? Мой сын (ему 45 лет, представляет реальную угрозу жизни и здоровью не только мне, но и другим, а врачи со скорой говорят, мы против его воли не имеем права забирать его в больницу. Как мне госпитализировать сына, который срочно нуждается в госпитализации, но сам ехать не хочет? К кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

решение суда о принудительной госпитализации,но вообще то отказать в госпитализации такого больного.уже состоящего на учете,неправомерно