При оформлении ОСАГО опять ввели страхование жизни? Меня интересует страховая компания МАКС.

• г. Нижний Новгород

При оформлении осаго опять ввели страхование жизни? Меня интересует страховая компания МАКС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет. Это уже инициатива страховой компании, навязывают услуги

Спросить
Пожаловаться

Законно ли при оформлении полиса ОСАГО принуждать клиента оформлять страхование жизни, без моего согласия? Может ли страховая компания отказать в оформлении ОСАГО если я откажусь от оформления страхования жизни. Если это незаконно, прошу подскажите, как с ними разговаривать в такой ситуации?

Позвонила страховому агенту по поводу окончания срока страховки ОСАГО, и оформления новой страховки ОСАГО. Страховая компания МАКС в городе Перми. Мне ответили, что страхование ОСАГО может быть оформлено, но при этом я должна оформить и страхование жизни, либо какое - ни будь другое страхование. Это условие страховой компании. Имеет ли право страховая компания меня заставить дополнительно страховаться? На какой закон и статью, я могу опереться?

С начала 2014 года приобретали 2 машины. Каждый раз при оформлении ОСАГО дополнительно страховая компания оформляла страхование жизни, т.е. у меня уже 2 страховки жизни. На мой вопрос зачем мне нужна была 2-ая страховка жизни при оформлении второй машины, страховая компания ответила, что якобы сумма выплаты больше. На мой отказ второй раз страховать жизнь, т.к. есть уже такая страховка после оформления первой машины, они сказали что при страховании каждой машины обязательно страхование жизни, и что они если я откажусь, не будут меня страховать. Могу ли я получить полис ОСАГО в 3 раз на новую машину без страхования жизни в очередной раз, имея действующую страховку жизни. Существуют ли нормативные акты, в подтверждении этого?

Спасибо.

Страховая компания требует с меня помимо страхования ОСАГО ещё и страхование жизни. Причем на мотоцикл уже есть страховка на жизнь. Куда я могу подать жалобу на страховую компанию?

При страховани по осаго, в страховой компании Макс, впарили страхование жизни. Как откозаться и вернуть средства за страхование жизни? И ещё расторг договор ОСАГО в страховой компании Уралсиб, а компенсацию не получил?

Скажите пожалуйста, необходимо ли при страховании автомобиля по ОСАГО страхование жизни? Страховая компания настаивает на страхование жизни не объясняя.

Страховая компания требует с меня помимо страхования ОСАГО ещё и страхование жизни. Куда я могу подать жалобу на страховую компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При страховании авто осаго, заставили застраховать свою жизнь. Имела ли на это страховая компания право и как отказаться от страхования жизни.

При страховании автомобиля ОСАГО,

страховая компания в принудительном порядке заставляет страховать жизнь, законно ли это и как этого избежать, если страхование жизни уже есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение