Как защитить приватность известного ученого и его семьи в интернет-дискуссиях?

• г. Москва

Мой дед был известным ученым. Могут ли посторонние люди в интернет-дискуссиях упоминать подробности его частной жизни, не связанные с его общественной деятельностью? Нашей семье это неприятно, безотносительно содержания. Является ли это нарушением прайвеси (покойного деда и живущих членов семьи), и какие существуют законы в этом отношении? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Только с Вашего согласия

А если его получено не было? Какого рода правонарушением это является и что по закону положено делать с нарушителем?