Как защитить приватность известного ученого и его семьи в интернет-дискуссиях?

• г. Москва

Мой дед был известным ученым. Могут ли посторонние люди в интернет-дискуссиях упоминать подробности его частной жизни, не связанные с его общественной деятельностью? Нашей семье это неприятно, безотносительно содержания. Является ли это нарушением прайвеси (покойного деда и живущих членов семьи), и какие существуют законы в этом отношении? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Только с Вашего согласия

Спросить
Пожаловаться

А если его получено не было? Какого рода правонарушением это является и что по закону положено делать с нарушителем?

Спросить
Пожаловаться

В 1990 году мои родители купили частный дом, но оформили его на деда. Дед был не родной, но он всю жизнь прожил с бабушкой нашей. Дед умер в 2000 году не переоформив дом на нас. В этом доме всё время жила наша семья (с 1990 г), за дом тоже соответственно платили мы.Родственников у деда нет. Как сейчас нам можно его оформить, куда обратиться?

10 лет назад семья Г продала дом в деревне, со всеми документами семье Н, в этом году семья Н продала его семье М без документов (документы потерянны семьёй Н). Два дня назад поступил звонок от семьи М и попросили в грубой форме востановить все документы семью Г, обещали обратиться в суд и через судебную инстанцию силой заставить востанавливать документы, хотя семья Г ни какого отношения уже к этой квартире не имеет! Что сможет добиться семья М от семьи Г по закону?

Является ли вторжением в личную жизнь если на сайте в нете выкладывают безосновательные подробности моей личной жизни совсем посторонние люди.

У меня есть дед. У деда было два сына (жена деда, моя бабушка уже давно умерла), мой отец и мой дядя. Деду 87 лет. мой отец умер 4 года назад, а дед в феврале 2011, сейчас от деда остались две квартиры и прочее. Я так понимаю, что дядя (его сын) главный наследник, так как моего отца уже нет. Завещания нет. А я внук деда имею хоть какую-либо долю в имуществе или нет? каким законом это регулируется?

Большое спасибо.

Я родилась в 1925 году, третьей в семье. В 1932 году нашего отца, председателя поссовета, репрессировали. К февралю 1932 года в семье было уже 6 детей, это кроме деда и бабушки. Старшие в семье немедленно потеряли работу колхозе. В начале 2000 годов по моему заявлению, отца моего реабилитировали. Отец после отбытия наказания в Карагандинском лагере, вернулся в конце 1935 года, и вынужден был увезти семью в совхоз, где собрались такие же репрессированные семьи. Уезжала наша семья вынужденно, потому что новый председатель колхоза не давал работу никому из нашей семьи.

Имею ли я право восстановить наши права на семейные земельные паи в колхозе?

Я единственная внучка от единственного сына. Мой отец развелся с женой и долго сожительствовал с другой женщиной в доме у моего деда. После смерти отца эта женщина осталась жить у деда. Всего она прожила в доме деда 18 лет. В 2001 г. дед составил генеральное завещание и все отписал этой женщине (я этого не знала). После смерти деда она забрала все, что принадлежало нашей семье в частности деду. Вопрос: Могу ли я оспорить генеральное завещание и расчитывать хотябы на доль от этого имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец умер, есть сводная сестра, которая обратилась для составления родословной к специалисту. Он её сделал, опубликовал эту работу, т к отец был известным человеком и представлял интерес для научного сообщества. Но! Официально у моего отца не было папы, а этот специалист раскопал родословную моего получается деда и также опубликовал. У меня официально разрешения никто не спрашивал на проведение таких изысканий, выполнялись работы по просьбе сводной сестры. Возможно ли как-то наказать этого специалиста с правовой точки зрения? Ведь насколько я понимаю-это вмешательство в частную личную жизнь моей семьи. Кстати, думаю, что «официальная» семья моего «деда» тоже не вкурсе таких изысканий. А при жизни отец никогда не поднимал тему его отца, т к был незаконнорожденным и ему было не приятно говорить об этом.

Разъясните пожалуйста, существуют ли законные способы принудительно отправить человека на психологическую экспертизу или на лечение в псих. Больницу?

Ситуация такова. В одной квартире прописаны и проживают: мама (около 40 лет) с дочерью (20 лет), бабушка (почти 70 лет) и дед (около 73 лет). Ранее дед лечился в псих. Больнице. В настоящее время, дед ведёт себя неадекватно, агрессивно, устраивает скандалы на абсурдной почве. Это происходит каждый день. Об этом знают соседи, проживающие на этом же этаже. Поведение деда провоцирует частые нервные срывы у дочери и у бабушки.

Очень прошу, помогите этой семье, хотяя бы советом. Дед гробит уже третье поколение. К тому же, ни у кого из членов этой семьи нет возможности уехать из этой квартиры.

Заранее большое спасибо.

Я военно-служащий, мне и моей семье положен сертификат на квартиру. Мой сын собирается жениться, могу ли я прописать его жену (когда она ею станет) в нашей квартире и получить сертификат на большую сумму в связи с увеличением семьи. (будет ли она являться членом семьи?). спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение