Правомерно ли лишение премирования по итогам года за два года (в год наложения и в год когда дисциплинарное взыскание

• г. Минск

В положении о премировании на момент получения дисциплинарного взыскания не оговаривался размер депремирования ни ежемесячного (дополнительного) ни по итогам года. Спустя три месяца в него внесли изменения о том, что в случае непогашенного дисциплинарного взыскания днные рпемирование не выплачивается. Правомерно ли лишение премирования по итогам года за два года (в год наложения и в год когда дисциплинарное взыскание снято и невыплата ежемесячной дополнительной премии)?

Возможно ли односременно применить дисциплинарное взыскание (выговор) и лишить работника премии? На предприятии существует Положение о премировании, в котором указано, что в случае наложения на работника дисциплинарного взыскания согл. Ст.192 ТК премия за месяц, в которм было наложено взыскание не начисляется. Правомерно ли это?

Объявлен выговор и лишение премии за март 2015 года. В конце года начальник отдела на основании Положения о премировании пишет приказ о лишении годовой премии. Премиальные выплачиваются из Фонда экономии заработной платы. В Положении указано При наличии дисциплинарного взыскания премия не выплачивается:-в полном размере при наличии выговора;-в размере 50% при наличии замечания; за этот расчетный период. Получается за одно и то же взыскание наказывают второй раз? Не нарушены ли права работника?

В организации имеется положение по премированию, в котором есть несколько видов премии (ежемесячная, премия по итого за отчетный период (квартальная, за 9 месяцев, 13). Согласно положению, премия выплачивается после подведения итогов за отчетный период. Так по итогам 9 месяцев издали приказ 25 ноября.

Работник был привлечен к дисциплинарной ответственности 15 ноября (выговор). Кроме того в данном Положении есть пункт о том, что «Работникам, привлеченным к дисциплинарной ответственности, на период действия дисциплинарного взыскания премии не выплачиваются».

Организация выплатила данному работнику премию за 9 месяцев. Правомерно ли была выплачена премия? Спасибо.

В кол. договоре нашей организации в положении о премировании не указан размер премии. Прописаны лишь условия премирования и депремирования работников. Работодатель ежемесячно изменяет размер премии, в большинстве случаев в сторону уменьшения, при условии, что выполняется один и тот же объем работ (нареканий, выговоров и дисциплинарных взысканий никогда не было). Законны ли действия работодателя? Обязан ли работодатель указать максимальный размер премии в положении о премировании? Если этот размер не указан, означает ли добросовестное выполнение мною моих трудовых обязанностей, что мне полагается премия в размере 100% ?

В связи с наложением дисциплинарного взыскания в виде замечания госслужащего лишили ежемесячного денежного поощрения. Правомерно ли жто, если в положении о премировании сказано только о лишении премии, ни ничего не указано о возможности лишения ежемесячного поощрения?

Одним или разными приказами следует оформлять дисциплинарное взыскание и лишение премии? Следует ли лишение премии оформлять приказом лишение премии или это происходит автоматически на основании приказа о дисциплинарном взыскании и локального нормативного акта о премировании?

В организации премирование осуществляется за счет двух источников (бюджет и платная деятельность). Работнику обьявлено дисциплинарное взыскание. В соответствии с действующим порядком премирования при наличии дисциплинарного взыскания премия не начисляется как из бюджета так и за счет платной деятельности Правомерно ли лишение премии за одно дисц взыскание из всех источников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне объявлено дисциплинарное взыскание в виде выговора с лишением квартальной и годовой премии, с припиской до снятия взыскания в соответствии с п. 2.3 Положения о премировании (дата снятия не указана) Правомерно ли это? Не понятно на сколько лишили на год или на два...

В августе 2013 года работодатель выплатил вознаграждение за 2012 год всем работникам. В январе 2012 года на работника наложено дисциплинарное взыскание и в августе 2013 года премию ему не выплатили. В положении о вознаграждении прописано дословно: «Основным условием установления и начисления вознаграждения по итогам работы за год для каждого работника является отсутствие дисциплинарных взысканий. При невыполнении основного условия, наличии дисциплинарного взыскания (замечание, выговор), к установленному размеру вознаграждения по итогам работы за год устанавливается понижающий коэффициент в размере от 0 до 0,95.». Правомерно ли действие работодателя в данной ситуации? Позиция работодателя: вознаграждение выплачивается за 2012 год, в котором у работника имелось дисциплинарное взыскание, а то что выплата была произведена в августе 2013 (через 1 год и 7 мес. после наложения взыскания) ничего не значит и ст. 194 ТКРФ в этом случае не действует.

Планируется установить ежемесячное премирование сотрудников. В трудовой договор вносится пункт: "Работодатель имеет право премировать работника в размере до 100% от оклада при условии добросовестного исполнения трудовых обязанностей. Начисление и выплата премии осуществляется согласно Положению о премировании".

Также в Положении о премировании будут прописаны условия премирования, напр.100% от оклада - при добросовестном выполнении должностных обязанностей и отсутствии нарушений, выговоров. При наличии нарушений - размер премии опр. на основании приказа ген. директора в соответствии с количеством и типом нарушений.

Прошу уточнить, указываемая именно в трудовом договоре фраза (пункт) с юридической стороны верна и не накладывает ли на работодателя выплатить премию 100% от оклада независимо были нарушения или нет, если все условия выплаты будут прописаны в Положении о премировании. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение