В школе физрук дополнительно вел спортивную секцию 3 раза в неделю (в течение 2 лет и в настоящее время)

Марина
28.05.2003, 11:13
• г. Москва
Вопрос №92825

В школе физрук дополнительно вел спортивную секцию 3 раза в неделю (в течение 2 лет и в настоящее время), за посещение которой брал с родителей детей по 120 рублей в месяц. Деньги физрук брал себе, часть их он тратил на покупку грамот, устраивал соревнования. Секция в гос. органах не зарегистрирована, налоги физрук не платил. Могут ли против него возбудить уголовное дело? И если да, то как этого избежать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

1. Да, по ст. ст. 171 (незаконное предпринимательство), 198 (уклонение от уплаты налогов).

2. Зарегистрироваться в качестве ПБОЮЛ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

20.01.2020, 11:16
• г. Красноярск
Вопрос №16810855

В с введением новых профессиональных стандартов для педагогов у меня, учителя физической культуры забрали 0, 25 ставки педагога дополнительного образования (руководство ФСК "Юность", внеурочная спортивная деятельность с 1-4 классами). Сказали, получи диплом педагога дополнительного образования. Я, как учитель физической культуры не имею право вести спортивную внеурочную деятельность. Так ли это?

24.05.2014, 08:02
• г. Красноярск
₽ VIP
Вопрос №4023041

Родители детей, занимающихся в ДЮСШ ежемесячно собирают денежный взнос и передают тренеру. Взнос добровольный, кто не желает, тот не сдает. Тренер не знает о том, кто сдает, кто-нет. Это делается с целью поддержать тренера, имеющего маленькую зарплату. Документы (договоры, расписки, решение собрания родителей) никакие не оформляются. Все делается по устной договоренности. Тренер в сборе денег не участвует и не ведёт разговоры с родителями об этом. Деньги педагогу передают ответственные родители при свидетелях. В любой момент любой родитель может позвонить или написать в Прокуратуру или Департамент Образования с жалобой на тренера на вымогательство. Тренер ДЮСШ дополнительно к основной работе имеет статус ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ по оказанию услуг в сфере физической культуры. Как сделать сбор добровольных пожертвований безопасным для тренера, учитывая, что Департамент образования категорически запрещает любые сборы, вплоть до увольнения. Или разрешает, с обязательным оприходованием денег на бюджетный лицевой счёт, и на доплату тренеру их снимать нельзя. СИТУАЦИЯ-тренеру очень нравится работать с детьми, и дети любят его, и работа очень нравится. Но прожить на маленькую зарплату невозможно. Может безопасней через ИП? Спасибо!

01.12.2015, 18:45
• г. Николаевск
Вопрос №8927796

Может ли учитель по физкультуре отказать ученику в посещении секции? Учитель говорит что он берёт только того кого сам выберет и категорически отказывает в посещении секции.

07.09.2015, 23:13
• г. Красноярск
Вопрос №7952408

Во время тренировки с индивидуальным тренером произошла травма. Кто несет за это ответственность?

24.05.2019, 15:55
• г. Красноярск
Вопрос №15820146

Ребёнок на физкультуре получил травму. Кто за это отвечает, воспитатель или инструктор по физической культуре?

23.01.2019, 09:00
• г. Красноярск
₽ VIP
Вопрос №15160983

Я работаю тренером в спортшколе. Имею ли я право заниматься со своими учениками дополнительно, вне расписания, на платной основе, если я являюсь ИП?

18.09.2020, 14:05
• г. Казань
₽ VIP
Вопрос №17797904

У ребенка освобождение от физкультуры. Учитель требует присутствовать на уроке в спортивной форме. Права ли она?

27.01.2020, 12:25
• г. Ульяновск
Вопрос №16850128

Могу ли я вернуть деньги за неиспользованные занятия ребенка в спортивной секции? Оплата за секцию производится авансом. По семейным обстоятельствам мы переезжаем в другой город. В абонементе остаётся ещё четыре занятия. В возврате денежных средств за неиспользованные занятия мне отказывают, ссылаясь, что даже за фитнес клубы не возвращают деньги.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение