В драке без сопротивления сломали палец - какие уголовные последствия ожидают нападавших?

• г. Курск

В драке мне сломали палец на руке, при чём я даже не сопротевлялся а закрывался от ударов! Их было четверо я один. Что им грозит по угол кодексу?

Ответы на вопрос (3):

Наказание и судимость, зависит от квалификации.

Спросить
Пожаловаться

Уголовная ответственность им грозит. Обращайтесь в травм.пункт, затем с заявлением в полицию. Вас обязаны направить на медицинское освидетельствование. Дежурный обязан выдать талон-уведомление, что заявление принято.

Спросить
Пожаловаться

Перелом пальца это средней тяжести вред здоровью если группой лиц и из хулиганских побуждений- то вполне себе тюрьма.найдите адвоката в своем городе, и потом сможете взыскать с обидчиков всю сумму судебных расходов

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 112]

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;

б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

ж) утратил силу

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Спросить
Пожаловаться

При драке в кафе, сломали нос охраннику, нас было четверо, нашим одному сломали ногу, другому нос... Драку завязали первые... что нам грозит за это и грозит ли им какое нибудь наказание.

В драке мне рассекли бровь и об меня противник сломал палец. Что мне грозит?

Была драка, человек позвал сам драться, и после чего зачинщику сломали руку, тот написал заявление, что грозит тому кто сломал руку?

Произошла словестная перепалка, оскорбления и т. д. После чего я не выдежала и началась драка. Во время драки мне сломали палец и пытались удушить. Далее травмпунк, Было написано заявление, пройден судмедэксперт. Однако, мой обидчик написал встречное заявление об оскорблении. Хочу узнать, что грозит мне и моему обидчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В драке молодому человеку сломали ногу, не умышленно (оба учасника драки были в нетрезвом виде), теперь у него перелом в трех местах, один из которых со смещением (делали операцию). Подскажите пожалуйста, что грозит тому кто сломал и уместно ли будет потребовать от него денежной компенсации за причиненный вред?

Моя свекровь выталкивала меня из комнаты и в результате сломала мне большой палец на руке. Сразу оговорюсь, что инициатором драки была не я, я просто хотела зайти в комнату, а она начала меня выталкивать, наставила мне кучу синяков. Побои я сняла. Какая стать ей грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение