Деревня банкрот башня осталась без документов.Местные органы без согласия жителей сами устанавливают цену не на

• г. Москва

Деревня банкрот башня осталась без документов.Местные органы без согласия жителей сами устанавливают цену не на воду а на электричество потрибляемое насосом.Воды практически в летнее время нет .Дают утром 2 часа и вечером 2 часа.Платят жители села по 240 рублей с одного члена семьи.У кого есть прибор учета 58 рублей за куб.Вопрос имеют ли права местные органы сами назначать цену и куда нужно обратится за правильными расчетами по воде и кто должен устанавливать или делать ремонт башни если земля пренадлежит администрации.Спасибо за ответ.

В нашем поселке водонапорная башня принадлежит частному предпринимателю, он выставляет счет за электроэнергию и жители собирают деньги и передают ему. Башня очень старая, ремонт и содержание производят жители сами. На данный момент качество подачи воды снизилось, башня требует капремонта, Как жителям привлечь предпринимателя к ремонту и обслуживанию башни, или как можно данную башню передать в администрацию сельского поселения.

Хотим в селе закрыть колонки на замок для местных и выдать ключи местным, от дачников которые большими объёмами забирают воду, башня и вся система летом не выдерживают суточной работы, местным нет напора, не хватает воды, стоят в очередях с дачниками за водой, имеем ли мы сельские жители повешать замок так как за воду платим мы,на башне стоит счётчик который считает убавление воды, потом это рискидывают на местных жителей на оплату.

Всё случилось в период пондемии. Я живу в деревне где воду набирают из башни и колонки. Был долг. В начале апреля, когда нас не было дома, приехали водники отрезали в колонках соединительные шланки с краном. Так отрезали доступ к воде моей семье. Сразу скажу что водники к нам приезжают за оплатой и принимаю до обеда 1 раз в месяц и я никак не могла к ним попасть. Я погасила долг весь, но они не вернули доступ к воде. Разговаривали груба очень. Вскоре случился пажар. Мы тушили сами, а воду брали из башни. Об этом узнала администрация деревни и на башню на кран повесили замок. Сейчас водники и администрация хотят чтобы я заплатила за воду с апреля по ноябрь, но они же мне отрезали доступ к воде. Ранее они говорили что если нужна вода, то нужно воду проводить в дом. Они буквально заставляют это сделать, а теперь говорят разрешение на проведение воды в дом не дадут пока я не плачу якобы долг за воду с апреля по ноябрь. На мой ответ что они мне обрезами весть доступ к воде они ответили НУ ТЫ ЖЕ ЕЁ ГДЕ-ТО БЕРЁШЬ? Слов нет. У нас в деревне никто никогде не брал разрешение на проведение воды в дом. Слышала что в период понемии нельзя отключать свет, газ и воду по указу президента., а мне вот отключили. Для меня вода как золото, у меня 5 детей,3 школьника. Без воды вообще ничего не делается, особенно уборка дома. Глава деревни и водники знают что в период пондемии не имели право отрезать доступ к воде, неимеют права заставлять проводить воду в дом, но они это делаю. Слышала что пречина этому большие связи. Знаю что государству и закону всё равно что 5 детей остались без воды... Как вернуть воду, доступ к воде? Где жителям деревне на самом деле брать разрешение на проведение воды в дом? Что делать если глава деревни и водники разговаривают с жителями с матом и заставляют платить за воду которой я не пользоваласть так как не могла? Как их поставить не место?

У нас в деревне есть бесхозная водонапорная башня, которая была на балансе у бывшего совхоза. Совхоз развалился, соответственно башня стала бесхозной. На балансе у администрации ее нет и на балансе водоканала тоже. Обслуживанием башни занимаются местные жители. Сейчас водоканал заставляет местное население заключать с ними договора на оплату воды, при этом ни каких документов на данное имущество у них нет. Каким образом местное население может забрать себе эту башню и обслуживать ее самостоятельно?

Есть водонапорная башня в деревне и есть рядом ферма, в жару ферма возит воду на луга и в деревне нет воды из-за этого. Башня ни кому не принадлежит, а администрация местная не занимается этим вопросом. Куда обращаться, чтобы в деревне была вода? Мос.обл. Волоколамский р-он д. Нефедово.

Водонапорная башня и магистраль в деревне были построены в 1957 году и ни разу не было капитального ремонта. Вода в деревне бывает не всегда. Накачивают воду в башню жители деревни по живой очереди. Местный водоканал не ремонтируя систему планирует установить водосчётчики и брать оплату. Правомерно ли это?

В деревне есть дом. Я собственник. Но в деревне нет питьевой воды. Башня сломана. Есть колодцы, но вода там не питьевая. Куда нам обратится чтобы установить башню и пустить водопровод. В деревне 100 дворов, семьи с маленькими детьми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вода в водонапорной башне снабжающей всю деревню признана экспертизой как техническая но все жители за воду платят а теперь водоканал хочет отключить воду потому что им грозит уголовное наказание за поставку такой воды а чтобы поставить очиститель воды хотят с жителей собрать деньги. Законно ли это. ведь у нас на всех всего 2 колодца.

В деревне Мостище стоит водонапорная башня, которая принадлежала бывшему колхозу"Победа". Колхоза не стало, башню администрация поселка передаёт на баланс ЖКХ посёлка. Но для подготовки всех документов жители деревни Мостище должны скинуться и собрать 40 тыс руб. Правомерно ли это? И что делать, если оставят без воды жителей деревни?

У родителей на земельном участке в деревне колхоз отрезал воду, объясняя тем, что частная компания Водоканал на платит селу за электричество. Письменных предупреждений и уведомлений для жителей улицы не было. Правда, осенью 2013 года, слушок из серии хотят воду отключить прошёл. Родители исправно оплачивают подачу воды. Альтернативная линия есть (не подключена), но альтернативная водонапорная башня находится ниже их участка, и вода просто не поднимется. Правомерны ли действия представителей села и в какие инстанции обращаться? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение