Вопрос: послужат ли данные оплошности поводом для страховой в отказе мне в страховом возмещении?

• г. Москва

Здравствуйте! На автозаправке на мой автомобиль был осуществлён наезд впереди стоявшим автомобилем при маневре задним ходом. Мой автомобиль при этом стоял на месте. Виновник признал свою вину, составили извещение о дтп. В ДТП я попал впервые, находился в состоянии стресса, вследствие чего допустил две оплошности: 1. Полностью слово извещение самостоятельно, включая часть виновника, дав последнему только подписать документ. 2. Опять же, в состоянии стресса не обратил внимание на то, что извещение в двух экземплярах, скреплённых между собой (второй под копирку), вследствие чего второй экземпляр виеовнику я не отрадал, а он, в свою очередь, и не потребовал. Соответственно одна из оборотных сторон осталась пустой. Вопрос: послужат ли данные оплошности поводом для страховой в отказе мне в страховом возмещении? P.S.: прощу прощения за длинный текст.

Было дтп. Пострадавший не успел поставить автомобиль на учёт, соответственно нет страховки. Виновник был на угнанном автомобиле, автомобиль был застрахован по осаго, виновник факт угона признал, вину свою в дтп признал. Причиненный ущерб пострадавшему требовать лично с виновника или со страховой компании?

Здравствуйте! Мой автомобиль стоял на стоянке и задним ходом в него въехал другой авто. Повредил заднюю правую дверь. Вызвали ГИБДД, после осмотра нам сказали составляйте Европротокол, Я обратился в свою страховую компанию (т.к мой страховой полис был просрочен) мне пришел отказ в выплате, сказали что отправили в страховую виновника с его кампании тоже ничего нет. Виновник свою вину признал полностью. Посмотрев его страховой полис (виновника) я обратил внимание что владелец авто его отец, сын не был вписан в полисе только с задней стороны ручкой сам записал себя в особых отметках. Имеет ли силу такой полис? Виновник был согласен возместить ущерб я обратился в СТО мне сказали сумму ремонта, озвучив ее виновнику он начал сначала кормить меня завтраками, теперь говорит,, денег нет подавай в суд,,, Как лучше мне поступить? Прошел год со всеми этими разбирательствами. В течении каково времени можно обращаться в суд?

Правмерен ли отказ страховой комапнии в осуществлении прямого возмещения убытков, оформленых по европротоколу по причине предоставления не полного комплекта документов, а именно не представленна оборотная сторона Извещения о ДТП, заполненая причинителем вреда.

О 4.06.2014 года грузовой автомобиль двигаясь задним ходом совершил ДТП с моим автомобилем. Сумма ущерба менее 20 тыс. руб. Приехавшие сотрудники ДПС предложили оформить европротокол. Водитель грузового автомобил признал свою вину, на основании чего была заполнена и подписана первая страница Извещения. Оригинал я оставил себе, а копию передал виновнику.

06.06.2014 в свою страховую компанию было подано заявление о прямом возмещении убытков с приложением имеющимся у меня Извещнием, подписанным виновником.

05.07.2014 Получен отказ страовой компании в прямомвозмещении убытков, т.к. извещение о ДТП заполнено одним участнико, а именно я непредоставил оборотную сторону извещения заполненую причинителем вреда.

Првомерен ли отказ и откуд у меня может взяться данный документ?

Вопрос по ДТП. В конце ноября произошло ДТП. Выезжая с парковки задним ходом, остановился для переключения коробки в положение ехать вперед. В этот момент в заднюю часть моего автомобиля вьехала машина задним ходом, но я этого не услышал, а услышал только тогда начал двигаться вперед. В итоге составили европротокол (как оказалось далее ошибочно, по которому было видно что мы оба двигались задним ходом) На что страховая признала нас обоюдно виновными и выплатила 50% ущерба. Приехали вдвоем в страховую и написали заявление, что в протоколе допущена ошибка-мой автомобиль не двигался задним ходом а стоял на месте. На что получили ответ, что неверно составлена схема. Пришли второй раз и написали заявление второе, что в схеме тоже допущена ошибка. Теперь страховая ответила, что нельзя вносить изменения в извещение о ДТП, в связи с этим страховая в выплате отказывает. В извещении о ДТП виновник в моем экземпляре указала, что вину признает и повреждения подтверждает. Спасибо. Р.S. Виновник не отказывается и признает свою вину.

Мне хотелось узнать правомерны ли действия судьи. Убыл суд по возмещению денежных средств по случаю дтп было два ответчика один виновник дтп второй страхавая компания. Т.к попали в аварию и страховая компания выплатила не полностью страховку пришлось в кладывать свои деньги на суде виновник ходотайствовал на независимой экспертизе ему показалось что цены за вышены при этом судья постановил что экспертиза автомобиля за счет виновника при этом он согласился и под писал документы. После экспертивы суд вынес постановление произвести выплату страховой компании только то что она не доплатила а виновнику нет и при этом мы еще должны заплатить виновнику дтп деньги что он делала экспертизу.

Попал в ДТП, второй участник ДТП признал свою вину, я вызвал аварийного комиссара от своей страховой. С его помощью составили схему ДТП и написали 2 объяснения, произвели фотосъемку и убрали автомобили с места аварии. Автомобиль виновного эвакуировали к месту стоянки, т.к. он не мог самостоятельно передвигаться. Я на своем автомобиле приехал в отделение полиции, виновный тоже, но без автомобиля. Сотрудник полиции оформил справку о ДТП, в которой указал, что второй автомобиль (виновного) не был осмотрен сотрудником. Может ли страховая отказать мне в выплате на этом основании? Обязательно ли заполнять извещение о ДТП (европротокол) для страховой в моем случае, так как в день ДТП его не составили? И, если обязательно, то можно ли заполнить только свою часть извещения?

При буксировке автомобиля на гибкой сцепке был совершен наезд буксируемым автомобилем на припаркованный во дворе мой автомобиль, причем буксируемый автомобиль двигался задним ходом. При оформлении инспектором ГИБДД была составлена схема ДТП с тремя автомобилями. Виновным в ДТП был признан водитель буксируемого автомобиля. В ГИБДД мне выданы две справки о ДТП в которых были записаны: в первой виновный дтп и пострадавший - я, вторая только водитель автомобиля который буксировал.

При обращении в свою страховую, где я страховал свой автомобиль мне отказали, сказали обращаться в страховую виновника ДТП, т.к. участвует три автомобиля. А в страховой виновника ДТП мне сказали обращаться в мою страховоую, т.к. участников дтп две машин - моя и виновника дтп.

Куда следует обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП. Врезались два автомобиля Тойота. Виновника ДТП после удара его автомобилем ехавшим по главной отбрасывает на второстепенную дорогу где я стоял на автомобиле Рено и по правилам пропускал движущий транспорт по главной дороге. Мне разбивает переднюю часть автомобиля отлетевшая от столкновения автомобиль. Кто заплатит ущерб? Чья страховая компания по ОСАГО если пострадало три автомобиля? Виновник ДТП признал свою вину.

Виновник оставил место ДТП пешком.

Виновник не является собственником.

Полиса ОСАГО у виновника нет.

Собственник на место ДТП прибыл, дал объяснение, что передал ТС виновнику.

Виновник в заседании признал вину, состояние алкогольного опьянения. Ранее привлекался

На какие нормы права сослаться, чтобы доказать вину и собственника, и как следствие - взыскать солидарно с собственника и виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение