Законность накладываемого ареста на кредитный счет иудержания 50% с зарплаты за материальный ущерб

• г. Хабаровск

За материальный ущерб приставы наложили арест на кредитный счёт по которому выплачиваю кредит и ко всему прочему с моей зарплаты удерживают 50%.Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Есть возможность избежать все взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь поручителем по кредиту по которому у меня удерживают из зарплаты 50%, судебные приставы помимо этого наложили арест на счет моей кредитной карты и я теперь не могу платить свой личный кредит. Могут ли судебные приставы арестовывать такой счет и что делать, как снять арест со счета чтобы оплатить свой кредит?

Приставы удерживают 50% с зарплаты за просроченый кредит, и за этот же кредит наложили арест на квартиру. Законно ли это?

Я выплачиваю по исполнительному листу из зарплаты. Несколько дней назад пристав наложил арест на кредитный счёт,теперь я не могу выплачивать кредит.

Законно ли это действие и как с этим вопросом быть дальше?

Имеют ли права судебные приставы, арестовать кредитный счет? Я выплачиваю кредит за телефон, приставы наложили арест на этот счет. Арест за коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав наложил арест на ценную бумагу (вексель) и изьял ее, но при этом еще удерживает 50% моей зарплаты. Законно ли это?

В пользу банка с меня удерживают 50% с зарплаты. По инициативе банка судебный пристав исполнитель наложил арест на этот счет на который перечисляют зарплату. Т.е. получить остаток зарплаты я не могу. Законны ли действия пристава и куда мне обратиться в данном случае? Заранее спасибо. Олег.

Имеются задолженности по исполнительным листам, по одному идут вычеты с работы по второму наложили арест на карту, плюс ко всему выплачиваю алименты по соглашению 6000 р, с зп удерживают 25% в счёт одного исполнительного листа и тут пристав накладывает арест на карту куда приходит зп, правомерно ли это и что мне делать? Официальная зарплата без вычета 24000 между прочем. Арестовали 10180. Просто получается они меня оставили без средств на существование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение