Приговор по статье 213 ч.2 - год общего режима и домашний арест перед вступлением в силу. Почему нет немедленного заключения?

• г. Краснодар

Дали один год общего режима по статья 213 часть 2 и так же домашний арест до вступления приговора в силу. Не понятно почему сразу не посадили?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте приговор, если с ним не согласны)

Спросить
Пожаловаться

У обвиняемого уже прошел суд по статья 111 часть 2 (з) дали 4 года общего режима. Потерпевший заявление не писал, судили по факту т.к. был условный срок 3 года. Приговор вступил в силу 10.01.2020. Возможно ли сейчас написать ходатайства чтобы его посадили под домашний арест?

Если возможно то под домашним арестом ему тоже нужно будет сидеть 4 года?

Моему мужу по статья 161 часть 2 дали 2,6 года условно, через 2 месяцев после вынесения приговора, осудили по статья 166 часть 1 на 3,5 года общего режима. Отбыл 1,8 год. Возможно ли ему получить удо или домашний арест. Что для этого нужно? Какие справки нужно собрать?

Скажите можно ли подавать на УДО если по приговору суда дали 2.6 общего режима (статья 162 часть 1), 1 год проведён в СИЗО (идёт 1 за 1.5), осужденый в настоящее время еще не этапирован, а оставлен в СИЗО, до вступления приговора в законную силу.

Мужу дали 5 лет строгова режима пока сидит в СИЗО ждёт приговор. До этого год сидел под домашним арестом, этот домашний арест зачтётся нам в приговоре или это 5 лет уже с домашним арестом? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, по указу президента один день в СИЗО прировняли к полтора общего режима. Скажите пожалуйста, мой муж просидел в СИЗО полтора года ровно,2 июня его этапировали на зону, приговор был 12 апреля, значит вступает он в силу приговор 22 апреля промежуток с 22 апреля по 2 июня ему будит засчитан или только до вступления приговора в силу. У него общий режим статья 163 часть 2

Человеку по первому приговору дали 2,7 общего режима, ст 159.4, затем после вступления приговора в силу возбудили второе дело и по совокупности преступлений дали 3 года общего режима. Все это время он находится 18 месяцев в СИЗО.

Подскажите ему день за полтора пересчитают только по первому приговор или весь срок содержания в СИЗО?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 228 часть 1,срок 3 года л/с,сижу год. могу подать на пересмотр приговора, чтоб дали домашний арест? (377-фз от 27.12.09)

Зравствуйте, подскажите пожалуста, мой сын был осужден по статья 158 часть 2, 161,7 февраля 2013 ему дали 4 года 6 мес. общего режима, а 20 февраля ему вынесли еще один приговор по статья 158 часть 2 и дали 1 год 6 мес колонии поселения как могут сочетаться два приговора с разными условиями содержания.

Статья 158 часть 4. срок 3 года. Когда можно подать на послабление режима т.е. уйти на на ИТР или домашний арест с общего режима, сколько времени должно пройти с момента ареста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение