Можно ли расценивать данный кусок дороги как расширение для въезда и выезда автотранспорта?

• г. Москва

Имею ли я право парковаться с права перед шлагбаумом, который закрывает въезд на частную территорию (территорию бизнес центра) данная проезжая часть имеет длину около 25 метров от дороги до шлагбаума, пересекая тротуар, и ширину примерно 4-4,5 метра иногда через этот шлагбаум осуществляется и выезд автотранспорта в основном грузовики т.к есть выезд для легковых а/м. За 300 метров (на перекрестке) до *поворота к бизнес центру (*поворот не является перекрестком) на данный отрезок дороги с проезжей части стоит знак - остановка и стоянка запрещена. Я в свою очередь паркуясь с права не создаю помехи для въезжающих машин, только один момент, что машины свободно могут двигаться только в одном направлении либо въезжать либо выезжать и встречному автотранспорту приходится пропускать на въезде машины ожидая на проезжей части. Машины с права иногда припаркованы прям до самой проезжей части дороги не мешая движению пешеходов. Охранники не разрешают ставить машины с права. Нарушаю ли я ПДД. Можно ли расценивать данный кусок дороги как расширение для въезда и выезда автотранспорта? Спасибо.

Припарковали машину на проезжей части, знака запрещающего остановку нет, при этом правыми колесами заехали на бордюр (часть тротуара) на 30 см. Машину эвакуировали, основание эвакуации - остановка (стоянка) на тротуаре. Ширина тротуара метра 3-4, около 50 см. от бордюра, посажены деревья, т. е. машина движению пешеходов не мешала, более того аналогично были припаркованы несколько машин, а забрали только нашу. Вопрос: насколько правомерны действия сотрудника ГИБДД и если они правомерны почему наказан только один автовладелец?

Был совершен поворот направо на Т-образном перекрестке где сразу же стоял знак 3.1 и соответствено получился выезд на дорогу с одностороним движением во встречном направлении до поворота на перекрестке стоят знак главной дороги и пешеходного перехода то есть о знаке 3.1. узнаешь только после поворота насколько это правильно.

Разве не должно на перекрестке стоять предписывающего знака 4.1.3 движение налево и как это может повлиять на решение лишать прав по статья 12.15. часть 4 или оплатить штраф от 1 до 1,5 т.р. по статья 12.15. часть 3

На перекрестке повернул на дорогу предназначенную для движения в одном направлении и двигался по ней во встречном направлении, при этом нарушив действие знака "Въезд запрещен". Знак установлен на указанной дороге в 5-10 м от перекрестка, перед перекрестком иных знаков, указывающих на то, что поворот налево на дорогу, предназначенную для движения в одну сторону, а также знаков обозначающих такую дорогу не установлено. Кроме того, через 10 м от знака "Въезд запрещен" я повернул налево на прилегающую к дороге территорию.

Можно ли переквалифицировать состав правонарушения на ст. 12.16 "Нарушение требований дорожных знаков"?

Спасибо.

Вопрос о правильносте нанесения дорожной разметки, при повороте дороги, на придомовую территорию.

На днях, возле моего дома, была нанесена разметка для поворота на домовую территорию. Дорога имеет две полосы, шириной 3 м. полоса каждая (ширина дороги 6 метров). Ширина поворота к дому 3 метра (проезжает только одна машина.). Дорога имеет сплошную линию, с прерывистой на против поворота на придомовую территорию, то есть ширина вьезда через прерывистую линию линии равна 3,2 метра. Моя машина, Рено-сандера имеет диаметр поворота 10 метров, радиус соответственно 5 метров. При повороте к дому, при соблюдении правила поворота, задние колеса в любом случае задевают сплошную. Будет ли правомерно, привлечение работниками ГИББД, к ответственности, если по нанесенной разметке, моя машина, а так же машины соседей, не может сделать поворот на домовую территорию по правилам ППД?

Вопрос по автоэвакуации. Дорога с односторонний движением. В начале дороги с левой стороны - знак "Остановка запрещена" в комплекте со знаком "Работает эвакуатор". Через 50 метров от места этих двух знаков поперёк главной дороги - выезд из двора бизнес-центра, на перекрёстке этого выезда, соответственно, расположен знак "Уступи дорогу" в комплекте со знаком "Обязателен поворот только налево" (т.к., напомню, выезд на одностороннее движение). Сразу после описанного пересечения дороги и выезда так же слева по ходу движения расположен "парковочный карман" перед зданием бизнес-центра протяженностью около 50 метров, далее прямо на "кармане" стоят вазоны с цветами и продолжается "парковочный карман" уже следующего здания. Вчера впервые мой автомобиль забрал автоэвакуатор с "парковочного кармана" перед вышеупомянутым бизнес-центром. Правомерна ли произведена эвакуация?

Как определить, является ли часть прилегающей территории, а именно выезд с нее на дорогу, такой же дорогой, если такой выезд регулируется светофором? Какие ПДД действуют на этом кусочке территории? Т.е.как мне, как водителю, определить, должна ли я уступать помехе справа, если выезжаю с прилегающей территории на дорогу на зеленый сигнал светофора, а та самая помеха справа выезжает на этот выезд с другой прилегающей территории и хочет занять путем перестроения такое же направление движения, как и мое? место, откуда выезжает та самая помеха накатано по снегу. ? По ПДД выезд с прилегающей территории не является перекрестком, но имеет статус второстепенной дороги. Однако сам выезд на дорогу находится между двух участков: с одной стороны - это площадка перед торговым центром для парковки, а с другой стороны от выезда - пустырь под застройку жилого дома, и в этом месте уже накатан снег и постоянно ездят авто. Выезд на дорогу шириной примерно 13 метров. В этом выезде естественно никакой разметки нет, но в ширину выезда легко вписываются 3 полосы для движения автомобилей. 2 используются для выезда направо и налево на главную дорогу, а крайняя левую полосу занимают автомобили, въезжающие с главной дороги на прилегающую территорию. Пустырь, откуда выезжает «помеха справа не обозначен никакими знаками. Дворы и жилая зона отмечены знаком Жилая зона и находится этот знак примерно в 30 м от той дороги, куда есть выезд. На дороге перед въездом на эту прилегающую территорию установлен перед светофором знак «главная дорога».

Законно ли эвакуирован автомобиль, если был припаркован на тратуаре шириной 7 м, движению пешеходов и даже других автомобилей не мешал. На тротуар есть пологий въезд и выезд, тротуар отгорожен от проезжей части метальческим забором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На Т-образном перекрестке при повороте налево главной дороги установлен знак Дорога с односторонним движением, который можно увидеть лишь непосредственно выполняя сам поворот, так как он находится перпендикулярно дороги с которой поворачиваешь. Перед поворотом установлены знаки Главная дорога и Направление главной дороги, но не установлен знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» ,так как знак Дорога с односторонним движением находится в зоне видимости менее 100 метров. Проехал поворот, не заметив знак Дорога с односторонним движением, съехал во двор, развернулся и выехал навстречу Дороги с односторонним движением. При выезде с дороги с односторонним движением был остановлен сотрудниками ГИБДД. Cейчас выписан штраф за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Могу ли я оспорить этот штраф в суде мотивируя, что знак Дорога с односторонним движением находился для меня в зоне видимости менее 100 метров, а знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» отсутствовал? Фотографии перекрестка и расположения знаков имеются. Подскажите пожалуйста стоит ли опротестовывать или просто уплатить штраф? Заранее благодарен...

У нас есть участок с домом в деревне, рядом стоит приборный завод. Въезд на территорию участка только 1 и там постоянно паркуют машины сотрудники завода, делая невозможным въезд\выезд с территории участка. Сам въезд выглядит как склон (уровень дороги много выше чем участка, около 1 м). Является ли данный въезд моей собственностью и можно ли установит шлагбаум или другие стредства мешающие парковки автотранспорта на нём? Какие еще средства запрета парковки я имею законное право применять? Парковка автомобилей на этом въезде является нарушением статьи 12.19 КоАП РФ, можно ли установить наружную камеру наблюдения и как это правильно сделать, чтобы запись с неё считалась доказательством правонарушения в ГИБДД (пусть штраф и небольшой но нарушают каждый будний день, за месяц будет много штрафов)?

Добрый вечер, ситуация такая у нас ТСН и у нас есть три въезда к участку, на общем собрании решили поставить шлагбаумы (без разрешения, самовольно) скидывались все ровно и на один из трех шлагбаумов поставили новый замок соседи которые на краю этого самого шлагбаума и пользуются им постоянно а нас (мы на соседних участках) не пускают никого и говорят вьезжайте через любые другие въезды, обращались с данной ситуацией к председателю нашего сообщества на что она сказала - все вопросы к соседям которые перекрыли въезд всем через данный шлагбаум. На сколько это вообще законно данное перекрытие одного из шлагбаума? Что должен сделать председатель в данной ситуации и куда обратится нам что бы нам не ограничивали въезд через данный шлагбаум в случии бездействия председателя товарищества. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение