Вопросы алиментов при гражданском браке - могу ли я требовать отчетности и предоставления книжки для ребенка?

• г. Владикавказ

Жил гражданским браком и имею от этого брака ребенка. Плачу алименты в размере 25%. Могу я затребовать с бывшей чтоб отчитывалась за деньги или сделать чтоб половина денег шла ребёнку на книжку. Так как я не уверен что деньги выплачиваемые мной идут на ребёнка. Потому что она ни где не работает и у неё у самой за должность по алиментам 570 тысяч первому мужу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Может стоить подумать над вопросом определения места жительства ребенка в таком случае.Можете обратиться в суд с указанным вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Проблема в том что я военнослужащий и служу в 700 км от дома. И по нашим самым гуманным законам место жительства не определят у меня, потому что все законы на стороне матери

Спросить
Пожаловаться

По суду я плачу алименты, но я не уверен что деньги идут все на ребенка, потому что бывшая не работает и у нее у самой задолжность по алиментам перед первым мужем 570 тысяч. Могу я затребовать чтоб она отчитывалась за деньги на что потратила или чтоб какая то часть алиментов шла ребёнку на книжку на будущее?

Как сделать контроль над аллиментами. У моего супруга от первого брака ребёнок, но он не уверен что его аллимента бывшая супруга тратит на ребёнка. Как сделать так чтоб она отчитывалась за полученные аллименты?

Возможно ли уменьшить размер выплачиваемых алиментов мужем первому ребенку, имея во втором браке несовершеннолетнего ребенка, не подавая на алименты на мужа жене второго брака?

Можно ли добиться того чтобы бывшая жена показывала чеки, на что тратятся алименты, посылаемые мною (чтобы отчитывалась о том что деньги идут на ребенка) так как я не уверен что деньги идут на ребенка. Заранее спасибо...

Я в гражданском браке имею двоих детей, сейчас в декрете. Мой муж гражданский платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25 процентов. Мой муж отказывается подавать на уменьшение размера алиментов на ребенка бывшей жены. Как быть. Могу ли я подать.

Выплачиваю бывшей жене алименты на двоих детей в размере 1/3 зароботной платы.

Сейчас живу гражданским браком, ждем ребенка.

Бывшая жена также живет в гражданском браке. Он и она имеют постоянную работу, их материальное состояние стабильное. Плюс от меня она получает на данный момент порядка 35 тыс. руб ежемесячно.

Возможно ли снижение алиментов выплачиваемых бывшей жене с рождением ребенка в новой семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плочу алименты на ребенка, бывшая жена неработает, куда иду деньги не понятно. Помогите что можно сделать чтобы деньги шли только моему ребенку?

Бывший гражданский муж выплачивает алименты ребенку от первого брака. Сейчас мы расстались, брак был не регистрированный, какой размер алиментов полагается моему ребенку? Могу ли я подать прошение в суд на уменьшение алиментов первому ребенку мужа, т.к. там уже другая семья, а я воспитываю нашего ребенка одна.

У мужа от первого брака есть сын (он платит алименты 25%).Сейчас у нас во втором гражданском браке 2 детей. Уменьшается ли процент по алиментам, выплачиваемый на первого ребенка и если да то, что нужно сделать для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение