Скажите, какой процент удержания с заработной платы может назначить судебный пристав? (минимум)

• г. Астрахань

Скажите, какой процент удержания с заработной платы может назначить судебный пристав? (минимум)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Из заработной платы приставы могут удерживать 50%,по алиментным обязательствам при наличии долга 70%.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав отправил на работу исполнительный лист на удержание с заработной платы 50%, можно ли уменьшить процент удержания?

Какой минимальный процент может назначить для удержания из пенсии по погашению долга судебный пристав?

Какой процент удержания из заработной платы по исполнительному листу может взиматься у матери-одиночки с несовершеннолетним ребенком, по каким статьям руководствуется судебный пристав-исполнитель?

Имея задолженность по выплате алиментов может ли судебный пристав самостоятельно назначить максимальное удержание с заработной платы 70%, а не 50% или для этого нужно постановление суда, где должно быть указано об удержании именно 70%?

Скажите, пожалуйста, судебный пристав направил судебный приказ в организацию, в которой работает должник, для произведения удержаний из заработной платы, бухгалтерия произвела удержание, может ли сам пристав самостоятельно произвести взыскание такой суммы с этой организации?

По суду мне было присвоено выплатить сумму в 40000 рублей. Судебным приставом исполнителем первоначально был назначен процент удержаний из заработной платы 40%. Моя заработная плата составляет 15000 рублей. Из этой суммы я выплачиваю кредит в размере 6800 рублей. Плата за коммунальные услуги составляет 4500 рублей. На иждивении 1 несовершеннолетний ребенок. Все документы - справку о заработной плате, кредитный договор, чеки об оплате коммунальных услуг я предоставил судебному приставу. На основании этого она снизила процент удержаний с заработной платы до 30%,сказав что это самый минимальный процент, который она может мне назначить. Так ли это? Какой минимальный процент я имею право выплачивать? Или возможно определенную сумму исходя из вышеперечисленного.

Проконсультируйте, пожалуйста, в таком вопросе. Прошел суд с банком-решение: взыскать 80 000 рублей с меня. Вероятнее всего, что последуют удержания с моей заработной платы. Скажите, кто и как определяет какой процент от заработной платы подлежит удержанию. Насколько известно мне-это до 50 процентов. Можно ли уменьшить процент удержания до минимума и как это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой процент от заработной платы могут назначить судебные пристова по решению суда о задолженности физлицу.

Скажите пожалуйста может ли судебный пристав по ходатайству должника снизить процент удержаний по исполнительному листу из заработной платы или такое решение должен принимать только суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение