Положен ли оплачиваемый день в неделю, на поиск работы попавшему под сокращение? Какая ст. ТК РФ?

• г. Хабаровск

Положен ли оплачиваемый день в неделю,

на поиск работы попавшему под сокращение? Какая ст. ТК РФ?

Ответы на вопрос (1):

нет такого в ТК нет

Спросить
Пожаловаться

, один день в неделю для поиска работы?

Спасибо. С уважением. Светлана.

Моему сыну выдано уведомлении о сокращении, я слышала, что по трудовому законодательсчтву положен один день в неделю для поиска работы для работника попавшего под сокращение штата. Верно? И какие гарантии положены при сокращении штатов.

Письменно за 2 мес уведомили о сокращении штатов. Коллега по работе сказал что мне полагается один оплачиваемый день в неделю для поиска работы - так ли это?

Мною получено уведомление об увольнении в связи с ликвидацией предприятия. Могу ли я взять один оплачиваемый день в неделю для поиска работы?

В коллективном договоре нашего предприятия прописано: работникам, предупрежденным об увольнении по сокращению численности (штата) предоставляется один свободный от работы оплачиваемый день в неделю для поиска работы.

Получил уведомление о сокращении, работодатель направляет меня в командировку (на срок более недели), правомерны ли эти действия (должны ли мне предоставлять один оплачиваемый день в неделю для поиска работы)?

Я отрабатываю 2 месяца после уведомления о сокращении. Имею ли я право брать один свободный оплачиваемый день в неделю для поиска работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сокращении работника, положен ли ему 1 выходной день на неделе для поиска новой работы.

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право по закону, на оплачиваемый день в неделю, необходимый для поиска работы и прохождения собеседований у работодателей.

Я вот по какому вопросу.

Меня увольняют по сокращению штата. Я слышала, что должны предоставлять один оплачиваемый день в неделю для поиска работы. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение