Как получить льготные препараты в Москве при временной регистрации в другом регионе?

• г. Москва

Нужен окончательно достоверный ответ, ибо вводят в заблуждение, а куда обращаться не понимаю. Прописан в Тверской области, тобишь регион, а проживаю в Москве. Сам инвалид 3 й группы, и получаю дорогие льготные препараты от государства. Могу ли получать их по временной регистрации в Москве, чтоб не ездить постоянно в город где прописан?

Ответы на вопрос (1):

Артем, да, Вы можете получать лекарства в Москве на основании п. 2.8 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 декабря 2004 г. N 328.

В случае отказа в выписке рецепта Вы можете обратиться к главному врачу с письменным заявлением о выписке лекарства. В случае отказа можно написать жалобу в Департамент здравоохранения г. Москвы, Росздравнадзор или прокуратуру