Как получить льготные препараты в Москве при временной регистрации в другом регионе?

• г. Москва

Нужен окончательно достоверный ответ, ибо вводят в заблуждение, а куда обращаться не понимаю. Прописан в Тверской области, тобишь регион, а проживаю в Москве. Сам инвалид 3 й группы, и получаю дорогие льготные препараты от государства. Могу ли получать их по временной регистрации в Москве, чтоб не ездить постоянно в город где прописан?

Ответы на вопрос (1):

Артем, да, Вы можете получать лекарства в Москве на основании п. 2.8 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 декабря 2004 г. N 328.

В случае отказа в выписке рецепта Вы можете обратиться к главному врачу с письменным заявлением о выписке лекарства. В случае отказа можно написать жалобу в Департамент здравоохранения г. Москвы, Росздравнадзор или прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Я была на приеме у терапевта-ревматолога в Москве, но прописана и проживаю в Ульяновской области. Проведя первоначальный курс лечения, он мне назначил препарат Энбрела или Хумира. Препараты очень дорогие. Врач сказал, что я могу их получить бесплатно.. Куда мне обратиться? Что делать, если откажут?

Я прописана в Иркутской области. Постоянно проживаю в другом регионе, есть временная регистрация. Могу я получить новый паспорт по достижении возраста 45 лет по адресу временной регистрации?

Можно ли получить лицензию охранника если проживаю в другом городе по временной прописке, а место постоянной регистрации другой город? Решил уточнить т.к. накладно ездить в другой регион.

Инвалид 3 группы был постоянно прописан в Москве. Собственник его выписал, постоянной прописки нет можно ли получать надбавку московскую по временной регистрации. (в постановлении 1005-пп есть слово регистрация а временная или нет не определено.

Имею ли я право получать льготные лекарства по временной регистрации в Мурманской области, постоянно прописан в Санкт-Петербурге. Лекарства получаю с 2012 года в поликлинике по временной регистрации. Инвалид 3 группы, сахарный диабет 1 типа. Сегодня мне отказали в выписке лекарств, ссылаясь на указание, что лекарства с 2016 года выдаются по месту постоянной прописки. Переезжать не планирую. Правомерно ли это и как решить вопрос о выдаче лекарств по месту временной регистрации? Сергей Анатольевич.

Регистрация в тверской области, служу по контракту в москве, проживаю на съёмной квартире, временной регистрации по месту службы не имею. Могу ли рассчитывать на снятие коммунальных услуг по месту постоянной регистрации. И какие документы должен предоставить?

Прописана в Волгоградской области, хочу устроиться на работу в городе Москва, собираюсь сделать временную регистрацию. Скажите изменится ли моя пенсия (я являюсь инвалидом детства 3 группы пожизненно) после регистрации. И могу ли я по временной регистрации получать пенсию в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне и детям временно необходимо сменить постоянную регистрацию с Москвы на Московскую область. При этом у нас есть временная регистрация в другой квартире в Москве, где мы и проживаем фактически.

Вопрос такой... будет ли влиять как-то смена постоянной регистрации при наличии временной на получение медицинских услуг и на государственный детский сад по месту временной регистрации? На что может повлиять смена постоянной регистрации из Москвы в Московскую область?

Постоянно живу в Москве по временной регистрации, прописка в Тверской области, планирую зарегистрироваться как Индивидуальный предприниматель, могу ли обратится в налоговую службу в городе Москвы или мне нужно по месту прописки?

Я имею онкологическое заболевание и назначен препарат, который я должна получать бесплатно, как инвалид 2 гр.В моей области мне отказывают в получении препарата по льготе, в связи с отсутствием финансирования. Если я пропишусь временно в Москве у родственников, то могу ли я претендовать на льготное получение препарата через московский департамент здравоохранения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение