Помощь в правильном написании заявления о коррупции комиссии МСЭ без риска обвинения в клевете

• г. Иваново

А вот подскажите пожалуйста. Мне стало известно, что коммисия мсэ берёт взятки.. Лично не видел. (знакомая рассказала пожилая женщина) хотелось бы наказать.. Как правильно написать в прокуратуру заявление. Чтобы не привлекли за что нибудь меня.. (клевета) и т.п.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. излагайте как есть, в прокуратуру или ОБЭП.