Помощь в правильном написании заявления о коррупции комиссии МСЭ без риска обвинения в клевете

• г. Иваново

А вот подскажите пожалуйста. Мне стало известно, что коммисия мсэ берёт взятки.. Лично не видел. (знакомая рассказала пожилая женщина) хотелось бы наказать.. Как правильно написать в прокуратуру заявление. Чтобы не привлекли за что нибудь меня.. (клевета) и т.п.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. излагайте как есть, в прокуратуру или ОБЭП.

Спросить
Пожаловаться

Хочу написать заявление в полицию. Меня обвинили словесно что я подожгла машину, хотя я этого не делала. Ко мне приезжал следователь допрашивал, сказал что потерпевшая сказала, что я это сделала. Хочу написать чтобы привлекли за клевету. Как правильно сформулировать? Подскажите пожалуйста.

Женщина в полицию обращаться не стала. Чтобы оградить себя от какой либо ответственности отец одного из мужчин подал заявление в суд на эту женщину, что она его избила, но она его не била, побои сняты не были. Подскажите пожалуйста, как поступить женщине в этой ситуации, или может написать встречное заявление, и как его написать правельно?

Я обратился в прокуратуру с заявлением по факту продажи просроченных лекарств для моего 3-х месячного сына. Прокуратура вынесла решение привлеч продавца к дисципленарному взысканию. Меня это не устраивает я бы хотел привлечь виновных (продавца и заведующую) к уголовной ответственности (п 2.ч"в"ст.238 УК РФ или другие). хачу обжаровать в вышестоящую прокуратуру. Подскажите как правильно написать заявление? Нуждно ли писать что я обжалываю решение или мождно написать просто заявление а внем написать что я уже обращался в прокуратуру и меня не устраивает ее решение? Мождно ли указать статьи по которым я бы хотел чтобы их привлекли или просто написачь чтобы привлекли к уголовной ответственности.

Пожскажите как в данной ситуации лучше поступить?

Большое спасибо.

На меня в прокуратуру поступила заявление то что я как бы торгую просроченым товаром. Приходил сотрудник прокуратуры и сес факт не подтвердился нарушений нет. Подала в полицию заявление чтоб её привлекли за клевету мне пришёл отказ что мне делать?

Соседка написала в прокуратуру заявление, в котором сплошная лож и клевета.

Копию заявления нам прокуратура не дала, ссылаясь на то, что это закрытая информация. Не являются ли действия прокуратуры укрывательством ложной информации соседки. Как истребовать заявление для подачи в суд на клевету.

Здравстуйте посоветуйте мне пожалуйста, я хочу пойти написать заявление в прокуратуру, для того чтобы мне дали квартиру побыстрей я иду как сирота, я на квартиру стою с 2013 года, подскажите как правильно написать заявление в прокуратуре?

Женщину уволили без выплаты выходного пособия. Она обратилась в прокуратуру, но прокуратура ответила, что женщина сама должна подать иск в суд, так как у прокуратуры нет оснований для вмешательства. Правильноли поступила прокуратура.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать в прокуратуру заявление о клевете, причем сам прокурор слышал эту клевету.

Ситуация следующая: в первом браке сын был усыновлен, вторая жена рассказала ему об этом, чтобы отомстить мне! Что делать? Как наказать ее...

Или как правильно написать заявление по ст. 155

Я видела как к моему мужу на ночную смену ходит женщина, замужняя, и с пакетом пива. Я всё отследила и видела. Был свидетель со мной. Когда я хотела войти на работу к мужу, он меня не впустил. Я рассказала мужу этой женщины о её ночных похождениях к моему мужу. Она написала на меня заявление в полицию о клевете. Возможно ли доказать что это была правда, а не клевета. Если у меня нет ни аудиозаписи, ни видеозаписи, только свидетель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение