Прохожу стажировку в полиции. Хочу уволиться. Меня уволят через две недели после подачи рапорта командиру или в день подачи?

• г. Красноярск

Прохожу стажировку в полиции. Хочу уволиться. Меня уволят через две недели после подачи рапорта командиру или в день подачи?

Ответы на вопрос (1):

Вы еще не аттестованный полицейский и ваша работа в полиции попадает под действие ТК РФ. Стажировка, это испытательный срок. В соответствии со статьей 71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Пишите рапорт с данными основаниями.