Прохожу стажировку в полиции. Хочу уволиться. Меня уволят через две недели после подачи рапорта командиру или в день подачи?

• г. Красноярск

Прохожу стажировку в полиции. Хочу уволиться. Меня уволят через две недели после подачи рапорта командиру или в день подачи?

Ответы на вопрос (1):

Вы еще не аттестованный полицейский и ваша работа в полиции попадает под действие ТК РФ. Стажировка, это испытательный срок. В соответствии со статьей 71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Пишите рапорт с данными основаниями.

Спросить
Пожаловаться

Возник такой вопрос. Я прохожу стажировку в полиции и решил уволиться по собственному желанию. Через какой срок меня уволят после подачи заявления, действует ли в моем случае статья 71 ТК РФ?

Прохожу стажировку на должности участкового, через месяц заканчивается стажировка, цпп после стажировки, хочу перевестись в ппс (инспектором). Возможен ли перевод сразу по окончании стажировки, без цпп, буду проходить в качестве инспектора.

Я прохожу стажировку в фсин, стажировка 6 месяцев, мне осталось ещё 3 месяца, но сложилось так что я в положении, могу ли я щас не дождавшись окончания стажировки уйти в дикрет? Или меня уволят?

Здравствуйте) я прохожу стажировку в полиции уже 5 месяцев, до конца стажировки остался месяц, хочу написать заявление и уволиться по собственному желаю. Могу ли я уйти на больничный и написать заявление на увольнение? Могут ли меня обязать отрабатывать 2 недели?

Прохожу стажировку в мвд, хочу уволится, подскажите как сделать, и нужно ли будет отрабатывать 2 недели после рапорта на увольнение и как его писать, кому отдать?

Проходу стажировку в полиции. Хочу уволиться по собственному желанию, но командир роты не отпускает. Ставит смены так что бы не попал в отдел кадров для написания рапорта. Кормит завтраками так сказвть. Если я просто перестану ходить на стажировку будут ли для меня какие либо последствия? И может ли как либо это повлиять на трудоустройство в государственные организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бывший сотрудник полиции. Через 5 лет восстановился. Прохожу стажировку 6 месяцев. По окончании стажировки будет ли перерасчёта за 6 месяцев стажировки?

Работаю на заводе. Решила пройти стажировку в другой отдел. Стажировка на 2 месяца. Перевод в тот отдел после прохождения стажировки. После недели стажировки я поняла, что не хочу переводиться. Могу ли я отказаться от дальнейшей стажировки и вернуться к себе в цех. Подписывала только план стажировки. Знаю что был приказ на стажировку, но не на перевод в другой цех.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение