Требуется определить - Обязана ли организация реагировать на коллективную жалобу на президента РФ со стороны внешнего лица?

• г. Нерюнгри

На организацию поступила коллективная жалоба на президента РФ от третьего лица, не являющегося работником данной организации. Должна ли организация отвечать на эту жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Здесь нет разницы от кого поступила жалоба от вашего работника или не вашего Отвечать необходимо согласно ФЗ О порядке расмотрения обращений граждан РФ

Спросить
Пожаловаться

При проверки организации по жалобе физических лиц на нее возможно ли ознакомить организацию с текстом жалобы и надо ли это делать? То есто должна ли знать организауция кто и по какому вопросу на нее жалуется?

Вопрос:

Организация 1 перевыставляет Организации 2 коммунальные услуги. Организация 1 находится на ОСНО. в свою очередь Организация 1 получает эти услуги от физ. лица (физ. лицо получает документы за данные услуги от поставщиков данных услуг с ндс, и просто отдает эти документы Организации 1 для дальнейшей оплаты), у которого арендует помещение, которое сдает в аренду Организации 2. должна ли Организация 1 перевыставлять коммунальные расходы на Организацию 2 с ндс.

Если в прокуратуру поступила жалоба на некачественную медицинскую помощь, то она передается в Росздравнадзор для проведения внеплановой проверки. А если жалоба в отношении медорганизации-члена СРО, то должна ли прокуратура перенаправлять жалобу в СРО, членом которой является организация, на которую была жалоба?

Моя организация действительна должна эти средства, но моей организации эти средства должна другая организация, которая еще их не перевела. Как можно привлечь к делу эту организацию?

Подал иск в суд на организацию, в ходе рассмотрения дела иск к организации оставили без удовлетворения, но частично удовлетворены требования к третьему лицу, и признана вина третьего лица. Теперь организация требует у истца возмещение услуг юриста. Кто должен возмещать, истец или это третье лицо?

Приобрел автомобиль история авто такая, организация продала авто другой организации эта организация продала авто перекупу я купил у перекупа. Есть два дкп от последней организации на перекупа с печатями организации и тд и от перекупа мне, но не хватает дкп от организации на организацию, но есть запись в птс с росписью и печатями обеих организаций. Смогу ли я поставить авто на учет без первого дкп.

Помогите разобраться! ОРГАНИзация С должна Организации А а организация А должна организации Б. А и Б заключили договор переуступки требования и поставили в известность организацию С что теперь она должна организации Б, согл дог. переуступки прав требования. Организация С отказывается платить Б, утверждая что эти действия не правомерны. ТАК ЛИ ЭТО? а как же ст. 382 ГК РФ ЗАРАНЕЕ благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда писать жалобу на организацию такси причина жалобы отсутствие реального офиса по юридическому адресу и бездействия руководство организации.

Организация не попадает по Указ президента для работающих организаций. Как охранять имущество организации? Какие справки или приказы можно выписать сторожам для охраны имущества?

В жилищно-эксплуатационную организацию обратился гражданин (квартиросъёмщик) с жалобой на работников этой организации (слесарей). В какой срок должна быть рассмотрена жалоба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение