Суд обязал устранить не законную перепланировку.

• г. Красноярск

Я купил долю в квартире, раньше это была четырехкомнатная квартира, потом её переделали на четыре гостинки, но по документам она считается как квартира. Суд обязал устранить не законную перепланировку. Теперь я не могу ничего с этой собственностью сделать и опасаюсь что прийдут судебные приставы и сломают в моей комнате туалет и ванну. Как быть? И возможно ли расторгнуть сделку купли продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если не прошел срок исковой давности

этим вопросом занимается межведомственная комиссия и суд

она не может считаться квартирой

Спросить
Пожаловаться

У мужа была родительская комната, в ней было прописано 3 у каздого 1/3 часть доли в квартире было. Кватрира продана и муж на свою свою сумму от доли в квартире купил в браке гастинку, мне грозят чтоб я убиралась с этой гостинки. Оформлялась на мужа гостинка. Она приватезированна в документе написанной что собственник он.моя доля есть в этой гостинке? Мне так же грозятся что куплина она была на деньги мужа, от продаже родительской квартиры что мол моего ничего там нет.

Купили гостинку, переделанную из квартиры (4 х комнатную на первом этаже панельного дома разделили на 4 гостинки). В каждой гостинке есть санузел. По документам доля в квартире. Перепланировку осуществляли прежние владельцы квартиры. Нас заверили, что вся проетная документаци в норме, все согласовано с администрацией, и что скоро будут получены документы на узаканивание. Прошло полгода, счета (на свет,...) не разделены между 4 мя гостинками. А позвонив в администрацию, узнали, что в перепланировке отказано и что она была сделана без разрешения (скорее всего придется возвращать в первонач вид). Бывшие собственники открещиваются от всего. Типа они продали доли в квартире и все. Вопрос: есть ли основания расторгнуть договора-купли продажи и вернуть деньги? Как доказать что нас обманули? И можно ли увидеть факт мошенничества, ведь продавали уже переделанную квартиру заведомо знав о незаконности? Спасибо.

У моего мужа и свекрови было по 1/2 доли в квартире. Мой муж купил долю у матери через договор купли-продажи (она купила себе отдельную квартиру). теперь он собственник всей квартиры. Может ли он теперь продать 1/2 долю в квартире моей матери (своей теще)? спасибо.

Можно ли из-за несогласованной перепланировки отменить куплю-продажу квартиры или дарение квартиры?

P.S. Перепланировка квартиры сделана до купли-продажи. В БТИ знают о факте перепланировки и знают, что она была сделана до купли-продажи. При этом в БТИ эта перепланировка значится как "перепланировка без разрешения".

P.P.S. Просто на многих ресурсах пишут, что нельзя продавать квартиру, пока "не узаконена" перепланировка. А в нашем случае Росреестр, видимо, просто закрыл глаза на это. Не следует ли из этого, что сделка была недействительна (или ничтожна)?

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

В 2001 году я купила 1/2 доли в квартире соседки. Договор купли продажи есть, свидетельство на собственность есть. Была сделана перепланировка и с моей квартиры в комнату соседки сделали дверь, а вход к ней заложили. Электричество с этой комнаты подключили к своему счетчику. Какой штраф за перепланировку?

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой родственник купил квартиру за свои деньги и подарил ее мне, дарственную не оформляли, договор-купли продажи квартиры оформлен на меня, владелец квартиры я. Теперь он передумал и хочет расторгнуть сделку. Возможно ли это? Если я писал расписку, что квартира покупается за его средства.

Сегодня задавала вопрос Подскажите, нужно ли платить налог с продажи комнаты в комунальной квартире? Комната была продана за 990 тыс. руб., в собственности менее 3-х лет. В свидетельства о праве собственности и в договоре купли-продажи объект продажи фигурирует не как комната, а как доля 19/62.

Забыла указать, что в этот же налоговый период, была куплена квартира. Т.е. у нас была встречка, продали комнату (долю) и купили квартиру с использованием ипотечных средств. Возможно это как-то обыграть в нашем вопросе?

Спасибо.

Я являюсь правоприемником моей бабушки на долю квартиры. Документов на долю квартиры у бабушки не было кроме решения суда о расторжение договора купли продажи по которому договор купли продажи этой доли расторгнут и она по решению суда ее собственность, но и так же она должна вернуть деньги полученные за продажу этой доли. В госрегистрации доля числится за покупателем которому она ее продала и должна вернуть деньги за расторжение договора купли продажи. Долг не выплачен. Суд признал меня как правоприемником по долгу. Приставы наложили обременение на долю квартиры. У натариуса документы я еще не получала так как не предоставила еще документы на квартиру. Как мне оформить теперь эту долю квартиры на себя как на правоприемника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение