Кто решает о предоставлении земли в аренду и кому следует обратиться - права и полномочия в Московской области

• г. Москва

Мы приобрели участок в одном из районов Московской области, за нашими участками колхозное поле. В сельсовете нам сказали сначала, что в аренду землю сзади участка брать нельзя (у неё какой-то другой статус). А второй раз (более высокое начальство) сказала, что можно, но лучше не в этом году и намекнула про "финансовую сторону" такого шага навстречу нам. Не могли бы вы сказать, кто на самом деле имеет полномочия решать давать или нет землю в аренду? От кого это зависит, к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Собственник земли.