Приватизация кооперативного дома - необходимость и последствия отсутствия

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста если кооперативный дом владелец собственник, ордер имеется правда за 1974 г. , нужно ли ему делать приватизацию? Если штрафные санкции если ее нет?

Ответы на вопрос (2):

если у вас кооперативная квартира и выплачена уже, то она УЖЕ В СОБСТВЕННОСТИ у вас , а ПРИВАТИЗАЦИЯ - это передаяа в собственность МУНИЦИПАЛЬНОГО жилья и к вам это отношения не имеет....

вывод - вам ничего не нужно и нечего приватизировать...

Здравствуйте, что значит "владелец собственник, ордер имеется"? Вы собственник или нет? Если да, то очевидно, что дом приватизировали, если нет, то нужно приватизировать - санкций нет, но неприватизированное жилье, по сути, не Ваше, и собственник ("государство") может его забрать в любой момент.