Обязана ли мать внучки заплатить налог за дарственную часть квартиры, полученную ребенком?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос. Мать сделала на внучку дарственную часть квартиры. Ей 7 лет. На ней пришёл налог платить за эту часть. Должна ли её мать платить такой налог?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если дарение произошло между близкими родственниками, в том числе бабушкой и внучкой. Надо в ФНС предоставить доказательства родства (св-ва о рождении, копии паспортов).