Помогите, пожалуйста. Мой бывший муж не выплачивает на детей алименты, хотя судебный приказ есть.

Юлия
28.05.2003, 11:56
• г. Москва
Вопрос №92838

Помогите, пожалуйста. Мой бывший муж не выплачивает на детей алименты, хотя судебный приказ есть. Сегодня он пригласил меня к себе, якобы, с целью дать денег. Он попросил написать ему расписку о получении мной денег от него в качестве алиментов. Я не догадалась о подвохе и написала расписку, после чего он просто вытолкнул меня за дверь. Свидетелем этого была 8-летняя дочь. Как мне поступить в этой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Вы не указали, открыто ли исполнительное производство у судебного пристава или нет. Имея судебный приказ Вы должны обратиться к судебному приставу, который обязан проводить мероприятия по взысканию задолженности по алиментам с должника.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Елена
27.01.2012, 14:24
• г. Москва
Вопрос №1539094

Бывший муж не платит алименты и никак не помогает, но хочет видеться с ребенком. Я хочу подать встречный иск на алименты и раздел имущества и не хочу встречи его с ребенком!

02.09.2017, 11:56
• г. Архангельск
Вопрос №13108494

Бывшим муж не хочет платить алименты, говорит что откроет книжку и будет дожить алименты на книжку и что дети смогут их стоять в 18,лет. а сейчас на руки он не намерен давать. Законно ли то что он алименты будет дожить на книжку до совершения детей до 18 лет. а деньги нужны сейчас детям сейчас надо все покупать.

07.06.2021, 11:51
• г. Краснодар
Вопрос №18510020

Развожусь с мужем, муж не платит алименты, грозит мне что напишет на меня заявление что я украла деньги его находясь в браке, и мошенничество за назначение алиментов.

05.06.2019, 23:07
• г. Челябинск
Вопрос №15879843

Мой бывший муж попросил расписку, что по алиментам ни чего не должен, за такой то период, взамен на разрешение на усыновление, могу ли я после суда, когда усыновит дочь мой второй муж, взыскать с бывшего долги?

02.12.2012, 20:00
• г. Воронеж
Вопрос №2051350

Как взыскать алименты? Бывший муж не платит алименты 11 лет. Ходила к приставу, писала заявления, о том что не платит, Результатов никаких. Обращалась к начальнику приставов, тоже без результата. Потом оказывается, что документы потеряны, после того как я восстановила документы, их передали в другой район по месту его новой прописки. Там тоже никакой работы не ведётся. В прошлом году рассчитали алименты за три последних года, а семь лет, как мне сказали я не ходила и не требовала, а целая стопка заявлений у пристава, ничего не значит. Вот прошёл ещё один год, а результатов как не было, так и нет. За этот год моё дело сгорело на пожаре, пришлось мне опять восстанавливать. Приставы вешают мне лапшу на уши. Я послала письмо с уведомлением, но уже месяц ответа нет. Что мне делать?

17.11.2015, 04:25
• г. Спасск-Дальний
Вопрос №8736648

Что мне делать когда бывший муж не выплачивает алименты уже два года?

Ольга
08.05.2006, 21:23
• г. Москва
Вопрос №344538

Что делать если алименты не выплачиваются больше 10 месяцев. Бывший муж работает, но не официально. Накопилась крупная сумма.

30.04.2018, 05:57
• г. Новосибирск
Вопрос №14160399

Бывший муж просит забрать заявление на алименты, я отказываюсь, могу ли я забрать, а в случае его добровольной неоплаты, как он обещает, снова подать на алименты?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение