Незаконная практика - вынуждают старшую медсестру кардио реанимации возить больных на МРТ по улицам

• г. Москва

Работаю старшей медсестрой кардио реанимации администрация больницы и заведующая заставляют на катать больных возить по улице на на мрт больные все по сто кг законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Ваши должностные обязанности должны быть предусмотрены Вашим трудовым договором, подписанной должностной инструкцией и правилами внутреннего трудового распорядка. Если такой обязанности указанными документами Вам не вменяется, а распоряжения руководства носят устный характер - Вы вправе их не выполнять.