Слышала, что владельцы квартир, которым более 80 лет освобождаются от уплаты за капремонт, правда ли это?

• г. Набережные Челны

Ответы на вопрос (1):

Президент РФ Владимир Путин 29 декабря подписал закон, который дает право региональным властям освобождать от платы за капитальный ремонт россиян старше 80 лет, а также снижать на 50% взносы для пенсионеров, перешагнувших 70-летний рубеж, сообщается на официальном портале правовой информации.