Возможность указания сумм за простой такси после ДТП в иске об ущербе авто - позиция судов.

• г. Воронеж

Произошло ДТП (ч. 1 ст 12.24 КоАП), в котором одним из транспортных средств было такси (владелец - юрлицо).

Если виновником признают второго участника (физлицо), может ли владелец такси в иске об ущербе авто (осаго не покрывает весь ущерб) указать суммы за время простоя (оголо года), когда машина вынужденно не работала и не приносила дохода?

Как реагируют на такие суммы суды?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Указать можно. Но доказательства должны быть железными и убедительными.