Подписание приказа на отпуск и увольнение при нахождении на больничном - правомерно это или нет?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос.

Я нахожусь на больничном с 15 ноября. На больничном из-за полученного стресса на работе. На сегодняшний день я еще на больничном, но 28 декабря я написала заявление на отпуск с последующим увольнением с 11 января по 24 января. Больничный еще не закрыт и не могу знать точно, когда закроют. Сегодня позвонили с работы и сказали, завтра приехать забрать документы и подписать приказ на отпуск с последующим увольнением. Расчет тоже завтра. Правильно ли это? Если я еще на больничном.

Ответы на вопрос (2):

Правильно.

Это по инициативе работодателя нельзя увольнять во время болезни или отпуска.

все верно, заявление по вашей инициативе, можно и на больничном увольнять